Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Гранада - Кадис. Прогноз на матч 28 февраля 2022 года

28 февраля на «Нуэво Лос Карменес» пройдет матч 26-го тура Примеры, в котором «Гранада» встретится с «Кадисом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.  

«Гранада»

Клуб пока что находится над зоной вылета - на 17-й позиции. Но все может измениться буквально в любой момент, за какие-то несколько туров. Особенно если будет осечка в среду, когда «насриды» будут принимать соседа «снизу». С другой стороны, если получится сейчас выиграть, то команда сможет сделать просто гигантский скачок к выживанию. Но для этого нужно снова вспомнить, как играть. Нынешний наставник, Роберт Морено, не смог удержать проект на уровне своего предшественника, Диего Мартинеса Пенаса. Тот все же не только из Сегунды в Примеру команду поднимал, но и за еврокубки боролся. Причем даже с успехами. А сейчас «насриды» фактически на грани полноценной схватки за выживание. Были у них неплохие отрезки, и даже 7 туров кряду без поражений в Примере. Они были увенчаны 1-1 с «Барселоной», а до этого выигрывали у действующего чемпиона, «Атлетико». Но после этого началась другая полоса - 1-4 с «Вильярреалом» стали 5-м клубом кряду.

«Кадис»

Команда поднималась в Примеру в позапрошлое лето. Дебютный сезон у «желтого субмарина» выдался на новом уровне однозначно успешным. А вот сейчас - классический «второй год», с обилием проблем и не особенно успешной борьбой за выживание. В активе всего 3 победы и 20 очков. Не так давно вышло выиграть у прямого конкурента, «Леванте». Но за этим последовал вылет из кубки после 1-2 с «Валенсией» и, главное, этот счет повторился в Ла Лиге, с соседом, «Мальоркой». Да, Серхио Гонсалес Сориано и его работодатели громко возмущались судейским решениям - «бермельонцы» оба гола забили с пенальти. Но суть в том, что 3 очка достались конкуренту... Дальше получалось пополнять копилку, но только через ничьи: 0-0 с «Сельтой», 1-1 с «Хетафе». Это тоже сокращает отставание от спасительной зоны, но уж очень медленно.

Статистика личных встреч  

В 5 последних поединках забивается не более 2-х голов. Причем четырежды фиксировалась ничья, вплоть до 1-1 в декабре. И только в рамках прошлого сезона «Кадис» выиграл. Тогда он тоже играл на выезде.

Кто не сыграет?

У «Гранады» травмированы Лосано, Ариас и Гоналон, под вопросом Эскудеро. У «Кадиса» вне игры уже не впервые  Андоне, Карселен, а также Фернандес.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что неплохие шансы на победу у «Гранады». Но лучше, с учетом статистики последних очных встреч, выбрать вариант с «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы