Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footballhd.ru

ГРОМКИЙ ТРАНСФЕР РЕАЛА МАДРИД! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ХАВИ ПОКУПАЕТ ХАВИ

Каталонская Барселона продолжает пытаться подписать Сесара Аспиликуэту и Маркоса Алонсо из Челси. “Синие” уже порядком пострадали от “блауграны” и принципиально не собираются отпускать защитников. В связи с чем, спортивный директор “сине-гранатовых” Матео Алимани совместно с Хави присмотрели альтернативу Алонсо, способную заменить Жорди Альбу. По информации “Мундо Депортиво”, “Барса” вернулась к кандидатуре Хави Галана из Сельты, который очень нравиться своему тезке тренеру. Сельта против продажи Галана, если “блауграна” так хочет латераля, придется платить отступные в размере 18 миллионов евро. Каталонцы знают о требованиях Сельты, но все же пытаются сбить цену на игрока. Как по мне, пусть футболист обойдется и дороже Алонсо, но сам трансфер куда выгоднее, ведь Галан моложе Маркоса, а по своим способностям, шикарно впишется в банду Хави. Лотераль в последнем сезоне Лео Месси в “Барсе” был на втором месте по обводкам в Ла Лиге, после великого аргентинца разумеется, а в недавно закончившимся сезоне, среди всех защитников мира, только Альфонсо Дэвис чаще проходил соперников на дриблинге. При этом, у Гална все довольно неплохо и с оборонительными действиями. Думаю, за такого технаря стоит выложить 18 миллионов.

РУКОВОДИТЕЛИ ТОРИНО ПОДРАЛИСЬ

Торино совсем не впечатляет на трансферном рынке. Клуб свободными агентами покинули главный бомбардир Андреа Белотти, левый защитник Кристиан Ансальди и опорник Томас Ринкон, за 41 миллион евро в Ювентус ушел Глейсон Бреммер. А прибыло в команду всего ничего, всего пара юнцов в роде Самюэля Рики и Пьетро Пеллегри. С трансферами не ладится, а аренда Влашича из Вест Хэма сорвалась. Алексей Миранчук и Джейсон Денайер тоже пролетели мимо туринцев. Дошло до того, что главный тренер команды Иван Юрич, полез драку с техническим директором клуба Давидом Ваньяти во время сборов команды в Австрии. Все конечно из-за отсутствия активности на трансферном рынке. Ваньяти позже пояснил за свое рукоприкладство, именно он первым полез в драку. “Была дискуссия, как вы видели, это, конечно, не очень приятно видеть, но когда два человека действительно заботятся о том, чтобы сделать все правильно, такие вещи случаются. Мы два настоящих человека, два очень честных человека, который говорят что-то людям в лицо, так что благодаря этим обсуждениям мы можем работать наилучшим образом для Торино”,- заявил Ваньяти. Все очень честно и искренне, взыграл итальянский характер, ничего не попишешь, но зато сразу понятно, что люди работают от души.

ЛЕГИОНЕРЫ И НЕ ТОЛЬКО УЕЗЖАЮТ ИЗ РПЛ

Массовый отъезд легионеров из РПЛ продолжается. Яка Бийол из ЦСКА попрощался с одноклубниками и тренером Владимиром Федотовым, и отправился в Удинезе. А теперь в подобном направлении может отправиться полузащитник и ключевой игрок Спартака Виктор Мозес, о чем рассказал журналист Нобель Арустамян на своем канале. “Агент нигерийца в последние недели активно предлагал услуги своего клиента на итальянском рынке. В частности, у него был диалог с Интером, за который Мозес пару лет назад уже выступал на правах аренды. Также был разговор с Торино. Пока переговоры ничем конкретным не завершились, и игрок вернулся в расположение Спартака, но его супруга настаивает на отъезде из России, так что трансфер еще вполне может случиться. Агент, помимо Италии, прорабатывает варианты с Англией”,- заявил Арустамян. Также на решение нигерийца покинуть Спартак повлиял уход спортивного директора Каттани, очень серьезная потеря для москвичей, где Абаскаль во многом строил игру через Виктора. Хавбек Зенита Магомед Оздоев тоже будет искать счастье за пределами России, сейчас он находятся в Стамбуле и подписывает контракт с Фатих Карагюмрюк. Клуб возглавляет Андреа Пирло, и тренироваться у такой легенды футбола безусловно честь. В ближайшие два года, именно гениальный итальянец будет гонять Оздоева.

РОНАЛДУ УЙДЕТ В АРЕНДУ В НАПОЛИ?

Издание “АС” опубликовало целую кучу инсайдов про ситуацию с трансфером Криштиану Роналду, так что давайте разбираться. По данным испанской газеты, Роналду все еще хочет покинуть Манчестер Юнайтед, но он остается профессионалов и активно тренируется, теперь уже вместе с “красными дьяволами”. Переход португальца в Атлетико Мадрид на грани срыва. Фанаты “матрасников” против трансфера Роналду, а президент мадридцев Энрике Сересо не верит в трансфер. “Я не знаю, кто выдумал эту историю о Криштиану и Атлетико. Практически невозможно, чтобы он перешел”,- заявил Сересо. “АС” пишет, что у Роналду существовала договоренность с Челси, однако Томас Тухель заблокировал трансфер. Сейчас главным претендентом на Криштиану является Наполи. В клубе считают, что Криро может стать легендой клуба уровня Марадоны. Президент “компанийцев” Аурелио Де Лаурентис в прекрасных отношениях с агентом Роналду Жорже Мендешом, но огромная зарплата форварда может стать препятствием для перехода. Агент пытается договориться с боссами “Ман Юнайтед”, чтобы те продлили контракт с португальцем и отпустили его в аренду к неаполитанцам. Впрочем, вопрос с зарплатой нападающего этого не решит, а вот “манкунианцы” едва ли согласятся выплачивать за Роналду часть оклада. Так что Жорже Мендешу придется проявить всю свою гениальность, чтобы Криштиану переехал в банду Лучано Спалетти, но в данный момент, именно итальянский клуб является самым реалистичным вариантом на переход.

ЭЛЬ-КЛАССИКО ЗА БЕРНАРДУ СИЛВУ

Бернарду Силва, один из хавбеков, которые хороши абсолютно во всех аспектах футбол, от прессинга и отбора до созидания, дриблинга, ударов и исполнения стандартов. За такую универсальность португальца очень любит Пеп Гвардиола, но вот Силва почему-то так и норовит уехать из Манчестера. То ли хочет чувствовать себя лидером команды, то ли ему попросту не нравится Англия. Агент хавбека Жорже Мендеш, по данным “Леквип”, который раз предложил Силву каталонской Барселоне, а также мадридскому Реалу. Жерар Ромеро ранее писал, что при переговорах Мендеша и Лапорты выяснилось, что “Сити” не отпустит Силву дешевле 80 миллионов евро. “Блауграна” сможет купить полузащитника только если стан “сине-гранатовых” покинет Френки Де Йног, хотя, учитывая, что вообще творят Лапорта с Алимани на рынке, я бы не удивился, если бы они достали 80 миллионов на Силву. Но переход в Реал выглядят куда реалистичнее, тем более, “сливочные” не прочь укрепить правый фланг атаки, где способен играть Бернарду. У Переса осталось куча денег так и не потраченных на трансферы Холанна и Мбаппе. Реалу даже не придется продавать телевизионные права, чтобы купить футболиста. Такой сбалансированный грог пригодился бы любой команде. Жорже Мендешу будет несложно найти новый клуб этому клиенту, главное, чтобы “Сити” согласился отпустить хавбека.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы