Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Группа футбольных клубов "Сити" медленно становится путем к основной команде "Манчестер Сити"

Группа футбольных клубов "Сити" медленно, но верно становится путем к основному составу "Манчестер Сити". В то время как "Манчестер Сити EDS" постоянно выпускает игроков для первой команды Пепа Гвардиолы и для клубов Европы, вся "Группа футбольных клубов Сити" развивается медленными темпами. В настоящее время "Группа футбольных клубов Сити" включает в себя 13 команд по всему миру. Она помогла распространить бренд "Манчестер Сити" по всему миру. Но теперь кажется, что эта система начинает производить игроков, способных играть за европейских чемпионов.

Система ГФК помогает развитию молодых игроков

Одной из главных историй этого сезона в Европе стал подъем "Жироны" в Ла Лиге. Клуб ГФК поднялся на второе место в турнирной таблице Ла Лиги и является серьезным претендентом на титул. "Манчестер Сити" ранее отправлял игроков в аренду в "Жирону" для развития в Испании, с момента их вхождения в состав Группы футбольных клубов Сити.

Полузащитник "Астон Виллы" Дуглас Луис - яркий пример этого. Он был подписан "Манчестер Сити" в июле 2017 года. Луис провел два сезона в аренде в "Жироне". Дуглас Луис смог учиться и развиваться в Испании как молодой игрок. Он был продан в "Астон Виллу" в июле 2019 года. Команда Унаи Эмери получила пользу от системы ГФК, так как Луис стал одним из лучших полузащитников в Премьер-лиге в этом сезоне. Дуглас Луис - лишь один из множества примеров того, как система ГФК помогает развитию игроков в их профессиональной карьере.

В этом сезоне Савио и Ян Коуто стали заметными игроками "Жироны". Блестящая игра обоих привлекла внимание клубов по всей Европе. Гарри Пратт сообщил для Daily Star о заинтересованности "Реал Мадрида" в Яне Коуто. Савио связывают с "Барселоной" по информации испанского издания Sport. Но в отчете Гарри Пратта также говорится о намерении "Манчестер Сити" включить Коуто в основной состав Пепа Гвардиолы этим летом. Савио также связывают с переходом в "Манчестер Сити" этим летом по информации Фабрицио Романо.

Система ГФК может стать путем в "Манчестер Сити" для этой бразильской пары. Если эти сообщения верны и оба игрока действительно перейдут в "Манчестер Сити" этим летом, это может открыть дверь для других игроков, следующих по подобному пути в своей карьере.

Итог

В этом сезоне два бразильских юных таланта могут стать лицами Группы футбольных клубов Сити. "Манчестер Сити" затратил много времени, чтобы увидеть плоды системы ГФК, но этим летом мы можем увидеть первые результаты.

Хотя модель многоклубного владения имеет своих критиков, она может стать будущим, поскольку все больше клубов следуют примеру "Манчестер Сити".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы