Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Грядет ли разрыв между клубами и сборными, пока "Сити" беспокоится о физической форме своих звезд

На горизонте ли намечается точка невозврата между клубами и сборными в ближайшем будущем? В текущем международном перерыве несколько игроков получили травмы. "Манчестер Сити" не остался в стороне, поскольку Кайл Уокер получил травму, и чемпионы мира волнуются за его состояние. Достигнем ли мы момента, когда между клубами и сборными возникнет точка перегиба?

Комментарии главного тренера Норвегии Стале Солбаккена подчеркивают эту проблему. Норвегия сыграет товарищеский матч против Словакии во вторник вечером. Норвежского наставника спросили, будут ли Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор принимать участие за Норвегию перед выездным матчем "Манчестер Сити" с "Арсеналом". Солбаккен заявил, что воскресный матч не влияет на его решения относительно игры Норвегии. Он сказал: "Я в основном не принимаю это во внимание. Как правило, я не учитываю это, кроме как здравого смысла. До матча остается пять дней. Я говорил с обоими. Оба очень хотят сыграть в игре. Думаю, нам следует об этом порадоваться".

Стале Солбаккен правильно отмечает, что обязанности его игроков в клубах не лежат на его плечах. Его задача - выигрывать матчи для Норвегии, и участие Эрлинга Холанда и Мартина Эдегора дает ему лучший шанс на это. Однако возникает вопрос о целесообразности участия игроков, перенапрягшихся в своих клубах, в товарищеском матче.

Несомненно, место для международного футбола есть в игре. Чемпионат мира, Чемпионаты Европы и другие международные турниры занимают особое место в игре. Но с увеличением количества футбольных матчей, проводимых ФИФА и УЕФА, кажется, что игра движется к точке невозврата между клубами и сборными. Иногда меньше - значит больше, что может стать очевидным с увеличением Лиги Чемпионов и Чемпионата Мира. Как это выглядит к окончанию Чемпионата Мира 2026 года, станет интересным сюжетом.

Манчестер Сити надеется, что их игроки вернутся из международного перерыва без новых проблем с травмами. Учитывая, что на кону в этом сезоне, им понадобится вся команда, чтобы попытаться создать историю в этом сезоне. Однако в будущем кажется, что нужно предпринять какие-то действия относительно количества футбольных матчей, в которых участвуют игроки. Игра не хочет видеть точку невозврата в отношениях между клубами и сборными, поскольку в результате пострадает и сама игра, и болельщики.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы