Ига Святек, лидер женского тенниса, потрясена поражением в третьем раунде Australian Open.

Спускается номер один.

Ига Швонтек, лидер Женской теннисной ассоциации, потерпела неожиданное поражение от Линды Носковой в третьем раунде Australian Open. Четырехкратная победительница Гранд-слэма уступила со счетом 3-6, 6-3, 6-4.

ЭПИЧЕСКОЕ выступление

Линда Носкова побеждает первую ракетку мира Швонтек в трехсетовом триллере 3-6, 6-3, 6-4. Она бронирует свое место в четвертьфинале! #AusOpenpic.twitter.com/WcXZW4uzkL

— wta (@WTA) 20 января 2024 года

19-летняя Носкова стремится к своему первому титулу в одиночном разряде. Она продемонстрировала один из своих лучших результатов на турнире в Брисбене в начале января, где достигла полуфинала и уступила третьей ракетке мира Елене Рыбакиной.

Среди четырех теннисных Гранд-слэмов, включая Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Открытый чемпионат США, Швонтек потерпает больше поражений именно на Australian Open. У нее есть одно полуфинальное выступление (2022 год) и три вылета в 1/8 финала.

Она также испытала трудности во втором раунде, где ей пришлось совершить восстановление в третьем сете, чтобы обыграть Даниэллу Коллинз со счетом 6-4, 3-6, 6-4.

Поражение Швонтек в третьем раунде является самым ранним ее вылетом с Australian Open с 2019 года, когда она проиграла второму раунду Камиле Джорджи со счетом 0-2.

Согласно ESPNBet, это поражение открывает дорогу для победителя потенциального полуфинала между Сабаленкой и Коко Гофф для победы на первом Гранд-слэме года.

Гофф (+160) является фаворитом, но Сабаленка (+200) следует вслед за ней. Победа Носковой открывает широкие возможности для верхней половины сетки. Результат наиболее выгоден Кинвен Чженг (+700), у которой третий по счету лучший шанс на победу в турнире.

Следующим соперником Носковой будет матч с 19-й ракеткой мира Элиной Свитолиной, в котором на кону стоит место в четвертьфинале.