Новости тенниса

Ига Швёнтек делится впечатлениями о таланте "аутсайдера" Линды Носковой после напряженного матча на Australian Open, где ей пришлось преодолеть многое.

Ига Швеонтек продолжает уверенно двигаться вперед на турнире Miami Open, записав сегодня свою вторую победу на турнире. Сегодня она сразилась с Линдой Носковой уже в третий раз за этот сезон, и чешская теннисистка не собиралась сдаваться без боя.

Линда Носкова начала матч хорошо. Она дала бой первой ракетке мира, выиграв напряженный первый сет. Показалось, что это может повториться с Australian Open, поскольку Носкова стремилась к еще одной победе над Швеонтек. Однако польская теннисистка ответила атакой, вытянув матч в третий сет.

После этого для Швеонтека все пошло гораздо легче, она смогла совершить решающий рывок. Хотя Носкова пыталась вернуться в игру, польская теннисистка смогла сделать переломный момент, украв партию и вскоре выиграла матч. Будучи в восторге, Швеонтек не стала скрывать своего восхищения оппоненткой, которая продемонстрировала отличную игру.

«Она действительно талантлива - я чувствую, что как аутсайдер она может просто пойти в атаку. Я знаю это чувство. Она хорошо им пользуется. Но с другой стороны, у меня есть опыт, который я могу использовать. Вы видите, что в этих матчах все как бы само собой выравнивается... Я счастлива, что смогла преодолеть то, что сегодня произошло со мной», - сказала Швеонтек в постматчевом интервью.

С этой победой Швеонтек пробилась в 1/8 финала турнира Miami Open, имея целью завоевание Sunshine Double. После доминирования на Indian Wells, она надеется повторить успех и здесь.

Ига Швеонтек о победе над Линдой Носковой в Майами:

«Она действительно талантлива... Я чувствую, что как аутсайдер она может просто пойти в атаку. Я знаю это чувство. Она хорошо им пользуется. Но с другой стороны у меня есть опыт, который я могу использовать. Вы видите, что в этих матчах все как бы само собой выравнивается... pic.twitter.com/ivU4VdUSRl

— The Tennis Letter (@TheTennisLetter) March 25, 2024

Ига Швеонтек продолжает серию побед на турнире Miami Open, обеспечив себе место в 1/8 финала

Первая ракетка мира Ига Швеонтек продолжает демонстрировать высокий уровень тенниса, увеличивая свою серию побед с Indian Wells на Miami Open. Не проиграв ни одного сета в первой половине Sunshine Double, ей пришлось пройти испытание во второй половине.

Швеонтек была одним из фаворитов турнира, но по мере накопления сюрпризов, казалось, что еще один готовится. Линда Носкова опережала Швеонтек в их третьей встрече в этом сезоне. Однако польская теннисистка вырвала победу в последнюю минуту, завершив матч со счетом 6(7)-7, 6-4, 6-4.

Сейчас Швеонтек встретится с знакомым лицом, Екатериной Александровой, в четвертьфинале Открытого чемпионата Майами. По мере приближения жеребьевки, все больше и больше захватывающих матчей появляется, привлекая внимание многих. Последний раз эти две теннисистки встречались на турнире Qatar Open в прошлом месяце, где польская теннисистка одержала доминирующую победу.