Новости тенниса

Ига Швёнтек остаётся невозмутимой, когда Юлия Путинцева делает блестящий подачу под рукой на турнире в Индиан-Уэллс!

Доминирующая Ига Швеонтек продолжает свой великолепный выступление в 2024 году, попадая в четвертьфинал Индиан-Уэллс. Полька до сих пор не проиграла сет, побеждая всех своих соперников в двух сетах и стремится сохранить этот импульс в предстоящих раундах.

После мести победы над Линдой Носковой во втором раунде, Швеонтек встретилась с Юлией Путинцевой в третьем раунде. С самого начала матч был на стороне польской спортсменки. Она доминировала в первом сете, уступив лишь одну игру.

Несмотря на медленный старт, Швеонтек удерживала позицию и спасла четыре брейк-пойнта, чтобы держать давление на своем сопернице. Она даже заставила Путинцеву бросить ракетку на землю от раздражения, завершив первый сет почти за 30 минут.

Второй сет также не отличался, поскольку первая ракетка мира оставалась на вершине над своей соперницей. Путинцева пыталась внести несколько изменений в свой стиль игры, но Швеонтек оставалась невозмутимой перед всеми ее хитрыми ходами и продолжала сверкать.

В одной из игр казахстанка попыталась удивить Швеонтек случайным подачей под рукой. Тем не менее, Швеонтек осталась невозмутимой и выиграла ее, как любую другую точку. Она подтвердила свое превосходство в игре, победив со счетом 6-1, 6-2, чтобы выйти в четвертьфинал и попытаться удачу на полуфинал.

Доминирующая Ига Швеонтек встречается с Кэролин Возняцки в четвертьфинале

Первая ракетка мира Ига Швеонтек легко разобралась с Юлией Путинцевой, чтобы достичь третьего подряд четвертьфинала в Индиан-Уэллс. Теперь ее ждет встреча с возвращающейся звездой Кэролин Возняцки, которая кажется свежей после возвращения.

Возняцки вернулась из отставки, чтобы продолжить свою карьеру в теннисе. Однако ей пока не удалось выиграть турнир.

Датчанка показала себя с лучшей стороны в Калифорнии, попав в свой первый четвертьфинал WTA 1000 с 2019 года. Однако, к сожалению, ей теперь придется столкнуться с доминирующей первой ракеткой мира Игой Швеонтек, что может оказаться довольно сложным испытанием для нее.

Победительница Индиан-Уэллс 2022 года Швеонтек снова достигла четвертьфинала в пустыне. Она всегда находила удивительную форму на этом турнире и надеется одержать победу перед сменой покрытия корта. Сказав это, нет отрицания, что это снова будет напряженный поединок.