Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок Тоттенхэма дает самую явную подсказку о возможном уходе летом

Арендованный у "Тоттенхэма" Джо Родон намерен продолжить выступления за "Лидс Юнайтед" в Чемпионшипе в предстоящем сезоне.

С момента перехода в "Лидс" на правах аренды прошлым летом валлийский центрбек нашел себе уютный дом на стадионе "Элланд Роуд" и с удовольствием проводит время в клубе.

Последние сигналы указывают на желание Родона расстаться со своим родным клубом, "Тоттенхэмом", если "Лидс" выйдет в Премьер-лигу.

На данный момент "Лидс" занимает 3-е место в турнирной таблице Чемпионшипа, имея в активе 73 очка, что позволяет надеяться на продвижение, уступая второму "Айпсвич Таун" всего два очка и лидеру "Лестер Сити" - пять.

Если "Лидс" выйдет в Премьер-лигу, то у Родона откроются отличные перспективы продолжить выступления за них в английском топ-дивизионе в следующем сезоне.

Родон наслаждается дружбой с соотечественниками - коннором Робертсом, Дэном Джеймсом и Итаном Ампаду - во время своего пребывания в "Лидсе".

Родон сказал (через Football London):

“Просто играть, конечно, это то, чего хочет каждый, но я думаю, что все вместе, это была бы действительно замечательная история, если бы мы добрались туда [в Премьер-лигу].

С учетом всех наших путешествий, все они привели нас к этому моменту. Я просто думаю, что было бы здорово для всех нас, чтобы играть вместе в Премьер-лиге.”

Родон стал неотъемлемой частью состава "Лидса" в этом сезоне, выходя на поле в стартовом составе в 31 из 32 матчей в Чемпионшипе, согласно Transfermarkt.

26-летний защитник отличается двумя важными защитными показателями в дивизионе, занимая 7-е место по успешности в отборе дриблингов (72%) и 10-е место по количеству очисток (149). Кроме того, он проявляет хладнокровие в обладании мячом, имея внушительный показатель точности передач - 90,8%, что является 8-м результатом в лиге, согласно Fbref.

Сообщается, что "Тоттенхэм" намерен получить трансферную сумму около £20 миллионов для упрощения ухода Родона в предстоящем летнем трансферном окне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы