Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Игрокам Манчестер Юнайтед после ухода Сульшера нет оправданий

Нигде не спрятаться: игрокам Ман Юнайтед больше нет оправданий, когда Сульшер ушел

Заработная плата отряда "красных дьяволов" составляет около 88, 5 млн фунтов стерлингов в квартал, но результаты в течение сезона неутешительны.

Пока игроки «Уотфорда» праздновали свой второй гол перед «Рукери-Энд», игроки «Манчестер Юнайтед» с опущенными головами вернулись к центру поля.

Не было ни борьбы, ни поддержки, ни мотивации со стороны капитана Гарри Магуайра. Их головы поникли.

Когда в субботу был дан финальный свисток, стало очевидно, что команда Клаудио Раньери забила последний гвоздь в гроб Оле Гуннара Сульшера.

Подойдя к дальнему краю поля, норвежец извинился и помахал рукой на прощание. Он, должно быть, знал, что это, вероятно, была его последняя игра в качестве тренера «Манчестер Юнайтед».

Вскоре за ним настала очередь Бруно Фернандеса. Португальский талисман вызвал раздражение из-за того, что часть поддержки «Юнайтед» освистывала тренера.

Он жестикулировал руками, предполагая, что они должны винить игроков, а не Сульшера, и что Фред должен был их оттащить.

Однако Фернандес был прав. Игроки должны нести часть вины.

Да, были проблемы. Были вопросы по тактике и планам Сульшера на игру, но некоторые выступления за последние несколько недель были ужасными.

После поражений от «Лестера», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» возникла общая тема - вышедшие игроки говорили, что им нужно взглянуть на себя и добиться большего.

Однако им постоянно это не удавалось.

«Игроки должны нести ответственность за все, на футбольном поле и за его пределами, мы - те, кто пересекает белую линию», - сказал Магуайр во вторник.

«Мы знаем, что это футбол, мы были в нем вместе, мы были единым целым, менеджером и игроками. В конце концов, менеджер заплатил цену, и мы все очень разочарованы этим.

«Мы берем на себя огромную ответственность, мы знаем, что мы недостаточно хороши, мы знаем это индивидуально и коллективно, как команда, мы знаем это и говорили об этом.

«Теперь мы должны смотреть вперед и пытаться вернуть клуб туда, где он должен быть. Последние несколько месяцев были далеко не достаточно хорошими».

Сульшер ушел, но есть ли что-то, что говорит о том, что игроки внезапно станут лучше?

Понятно, что ряд игроков были удивлены решением оставить в клубе основной тренерский штаб Сульшера, состоящий из Майкла Каррика, Кирана МакКенны и Майка Фелана.

Это были Каррик и Маккенна, которые тренировались, в то время как Сульшер отвечал за них, так что на этом фронте мало что изменится, по крайней мере, на начальном этапе.

«Я долгое время тесно сотрудничал с Оле, и у нас действительно очень похожие взгляды», - сказал он.

«Мы сделали это как игроки, и мы, конечно же, как тренеры и менеджеры.

«Вот почему мы так долго работали вместе, и какое-то время все шло хорошо, так что нам придется подождать и посмотреть», - сказал он.

Поскольку изменений в тренировках и тактике почти не ожидается, игроки должны активизировать свои силы, но в последние недели они были неспособны к этому. Их дисплеи были недостаточно хороши.

На прошлой неделе отчеты показали, что это отряд, зарплата которого составляет 88, 5 млн фунтов стерлингов (118 млн долларов) за квартал.

Эта цифра увеличилась на 23 процента за последние три месяца из-за возвращения Криштиану Роналду и подписания контрактов с Жадоном Санчо и Рафаэлем Вараном.

Но есть сомнения относительно того, получает ли клуб соотношение цены и качества.

Они проиграли семь из последних 13 матчей во всех соревнованиях, сохранили только два чистых листа в последних 25 играх и занимают восьмое место в таблице Премьер-лиги - уже на 12 очков от лидера лиги «Челси» всего после 12 игр.

В результатах можно винить Сульшера, но по отдельности они терпят неудачу в течение нескольких недель.

«Как менеджер, вы знаете, что можете формировать команду, готовить, формировать ее, но некоторым их выступлениям нет оправдания. Вовсе нет.

«Я видел, как игроки размахивали руками, отдавали мяч, обвиняли других. Это неприемлемо. Я был бы очень зол, если бы это делали мои игроки ».

Некоторые из игроков потеряли веру в то, что Сульшер был тем человеком, который вытащил их из спада после поражения от «Лестера», в то время как другие высокопоставленные игроки были встревожены разговорами команды в перерыве в поражении от «Ливерпуля».

Отсутствие последовательной структуры привело к тому, что другие в частном порядке заявили, что не знают, какими должны быть их роли.

Все это объективные опасения, и до тех пор, пока не будет назначен новый менеджер и не сменится тренерский штаб, возможно, эти вопросы не будут решены.

Игроки должны взять на себя ответственность и активизироваться. Они больше не могут прятаться за менеджером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы