Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игроки AFCON все еще пропавшие: Прогноз состава Nottingham Forest на матч против West Ham в Премьер-лиге

Поражение "Ноттингем Форест" от "Ньюкасл Юнайтед" в субботу, 10 февраля, продлило серию матчей без побед "Красных" в Премьер-лиге до четырех. Поражение от "Ньюкасла" было знакомым сюжетом для "Форест", который выглядел угрожающе в атаке, но, в то же время, был наивным в обороне, особенно на стандартах.

Чемпионы Кубка африканских наций Ибрагим Сангаре и Уилли Боли вернулись в состав, но недоступны для игры против "Молотобойцев". То же самое касается нигерийского защитника Ола Айны, который проиграл финал. Вот предполагаемый состав "Ноттингем Форест" на матч с "Вест Хэмом".

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест" против "Вест Хэма" в матче Премьер-лиги

Как "Ноттингем Форест" выстраивался недавно

Матц Селс начал два последних матча Премьер-лиги, заменив находящегося вне формы Мэтта Тернера. Он надеется, что сможет обеспечить "Форесту" первое сухое пропускание в лиге с 5 ноября 2023 года.

Неко Уильямс играл на правом фланге в последних двух матчах лиги и сохранит своё место, учитывая, что Гонсало Монтьель в настоящее время выбыл из-за травмы бедра, полученной в матче переигровки Кубка Англии против "Бристоль Сити".

Нуно Тавареш продолжает быть предпочтительным вместо Гарри Тоффоло на левом фланге. Арендованный защитник "Арсенала" проявил нестабильность за время своего пребывания в "Форест" до сих пор. Переход к пятерке защитников может подойти Таварешу, поскольку роль крайнего защитника больше соответствует его атакующим качествам.

У Нуно возникли проблемы с выбором центральной защитной пары из-за угрозы, которую представляет "Вест Хэм" на стандартах, а также из-за плохой статистики "Форест" по защите штрафных ситуаций в этом сезоне.

Муса Ньякате заменил Эндрю Омобамиделе против "Ньюкасла", однако "Красные" всё еще выглядели неустойчиво в обороне. Другой вариант - бразилец Фелипе, который сыграл ключевую роль в сохранении места "Форест" в Премьер-лиге на прошлый сезон. Возраст Фелипе - 34 года, и есть опасения относительно его физической подготовки, но он смог провести 120 минут против "Бристоль Сити" 7 февраля. Переход к пятерке защитников не исключен для Нуно в попытке укрепить оборону.

Нико Домингес и Райан Йейтс начали как два опорных полузащитника против "Борнмута" и, вероятно, продолжат выступать в паре против "Вест Хэма", если Нуно не выберет Данило. Постоянное отсутствие Сангаре оставляет Нуно немного нехватку игроков в этой зоне поля.

Антони Эланга вернулся в стартовый состав на последних двух матчах, забив свой пятый гол сезона против команды Эдди Хау. Каллум Хадсон-Одои также начинает находить форму, забивая в двух последовательных матчах на противоположном фланге.

«Сенсационный» Морган Гиббс-Уайт отдал свой четвертый голевой пас сезона против "Ньюкасла", и он будет ключевым для шансов "Форест" на три очка. Тайво Авонийи начинал последние два матча и должен оставаться в форме из-за травмы бедра Криса Вуда, которая должна удержать нападающего из Новой Зеландии вне игры до апреля.

Последняя форма и тактика "Ноттингем Форест"

Нуно уже 11 матчей находится у руля, и за это время "Форест" пропустил 19 голов. Однако его команда не испытывает трудностей в забивании вперед, в среднем забивая почти два гола за матч. Это значительное улучшение по сравнению с количеством голов за матч под руководством Стива Купера, который составлял ровно один гол за матч за его 55 матчей в Премьер-лиге.

Они будут стремиться использовать эти атакующие силы и оказать давление на "Молотобойцев" с самого начала игры, особенно учитывая серию матчей без побед "Вест Хэма" в семи матчах во всех соревнованиях и поражение 0:6 от "Арсенала" в воскресенье, 11 февраля.

Как уже упоминалось, стандартные ситуации стали огромной проблемой для "Форест" в этом сезоне. Команда Нуно пропустила 15 голов после стандартов в этом сезоне, по данным WhoScored.com, что является наибольшим показателем в лиге.

Это то, на что будет рассчитывать Дэвид Мойес, стремясь воспользоваться этим, ища необходимую победу в гостях.

Травмы "Ноттингем Форест" к учету против "Вест Хэма"

У тренера две основные проблемы с травмами. Вуд по-прежнему выбыт и вероятно вернется только в начале апреля. Монтьель также недоступен, и сроки его возвращения не определены. На пресс-конференции в четверг, 15 февраля, Нуно сказал: "Он не сможет сыграть. Он находится на лечении, так что давайте посмотрим. Я не уверен, насколько долго его не будет".

Трио "Форест", вернувшееся недавно из Кот-д'Ивуара, недоступно для этой игры. Боли не играл в финале, однако Сангаре вышел на замену поздно, а Айна провел полные 90 минут.

Нуно сказал: "Они не будут доступны для этой игры. Они вернутся к нам и присоединятся к группе, но не будут доступны для этой игры.

«Я еще не разговаривал с ними. Мы ожидаем их прибытия сегодня. Ибрагим, Уилли и Серж (Аурье, который теперь покинул клуб) были чемпионами, и мы должны поздравить их. Но в то же время Ола будет разочарован. Но, безусловно, у него будет еще шанс в будущем.

«Это определенно будет подъемом для нас, потому что они (Боли и Сангаре) приходят после хорошего момента. И они дают нам варианты, которые могут сделать нас сильнее - это самый важный аспект, что впервые все будут вместе».

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест"

ВР: Матц Селс

ПЗ: Неко Уильямс

ЦЗ: Муса Ньякате

ЦЗ: Мурильо

ЛЗ: Нуно Тавареш

ОП: Райан Йейтс

ОП: Нико Домингес

ПП: Антони Эланга

ЦАП: Морган Гиббс-Уайт

ЛП: Каллум Хадсон-Одои

Н: Тайво Авонийи

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы