Игроки "Арсенала", которые должны сидеть на скамейке против "Баварии"

Арсенал имеет шанс выиграть как Лигу чемпионов, так и Премьер-лигу. Во вторник вечером они обратят свое внимание на Лигу чемпионов. Они принимают Баварию на стадионе "Эмирейтс" в первом матче четвертьфинала.

Все болельщики "канониров" хотели бы, чтобы Микель Артета вывел на поле свой сильнейший состав. Однако, с насыщенным графиком игр, менеджер "Арсенала" должен принять непростые решения о том, кто будет играть, а кто нет.

Чтобы упростить ему задачу, я думаю, что он должен рассмотреть вариант посадить на скамейку запасных двух игроков во вторник вечером.

1. Габриэль Жезус:

Кай Гаверц, который был фантастическим лидером атак "Арсенала",, возможно, занял место номер 9 у Габриэля. С момента международного перерыва в марте, он играет с краев; он показывал моменты блеска, но был излишне расточителен; он делает все хорошо, но не может реализовать свои шансы.

Он мог бы возглавить атаку против Баварии, но было бы "преступлением" посадить на скамейку Гаверца в этот момент, поэтому бразильцу стоит отдохнуть. Хотя Габриэль Мартинелли не начинал матч "Арсенала" с тех пор, как получил травму в победе команды 6-0 над Шеффилд Юнайтед, я не вижу причин, почему он не должен начать игру вместе с Гаверцем и Букайо Сака в атаке "Арсенала" во вторник вечером.

2) Олександр Зінченко:

Как инвертированный левый защитник, универсальный украинец был открытием, обеспечивая мощную атакующую поддержку с краев на поле до центра. Однако команды, кажется, раскрыли его игру и нашли способ обнаружить его оборонительные недочеты. В игре против Брайтона его рассматривали как слабое звено в обороне "Арсенала" и выбрали его в качестве цели.

В серии матчей после зимнего перерыва Якуб Кивиор произвел впечатление на позиции левого защитника. Хотя усталость может его настигнуть, он выявил другую динамику в левом фланге "Арсенала", которая может быть полезной против Баварии. Играя на позиции левого защитника как традиционный защитник, Бен Уайт на позиции правого защитника блеснул как инвертированный защитник, тактика, которая помогла "пушкам" процветать. Артета должен посадить Зінченко на скамейку в пользу Кивиора против Баварии.

Посадив двух игроков на скамейку, Артета сможет вывести на поле свой сильнейший состав, чтобы разгромить клуб Баварии, который подарил "канонирам" разочаровывающие ночи в Лиге чемпионов в последнее время, но теперь настало время для своевременной мести.