Игроки Арсенала вчера принимали участие в матчах сборных с участием Зинченко и Кивиора.

Международные обязанности "Арсенала"

Одиннадцать наших футболистов "Арсенала" отправились на международные матчи за свои сборные на следующую неделю, и вчера мы увидели, как Александр Зинченко получил необходимые минуты в матче своей сборной, которая одержала победу со счётом 2:1 в отборочном плей-офф против сборной Боснии и Герцеговины на стадионе "Билино Поље" в Зенице.

Зинченко начал матч и провел на поле 76 минут, прежде чем был заменен. Он начал игру в центре поля, играя в роли атакующего правого полузащитника. У него была неплохая игра, заработав 47 касаний за время на поле, совершив 34 из 40 (88%) точных передач, но это была не его сильнейшая игра.

Зинченко выходил на замену за "Арсенал" в последних матчах, но можно было заметить, что недостаток игрового времени сказывается на его игре. Сборная Боснии и Герцеговины смогла его закрыть и не позволить оказать большое влияние на игру, и теперь он отправится обратно в Лондон, так как у Украины нет больше матчей в этом перерыве.

Польша Якуба Кивиора сыграла с Эстонией в отборочном плей-офф на Чемпионат Европы и одержала победу со счётом 5:1 после впечатляющего выступления. Кивиор начал матч и провел на поле все 90 минут, сыграв отлично на позиции левого защитника. Набрав огромные 124 касания за игру, он был активен во многих атаках и стал одним из лучших игроков на поле.

Реализовав 101 из 108 (94%) передач, он был опасен с мячом, создавая пространство для партнёров и возвращаясь, когда это было нужно. Он выглядел очень уверенно в воздухе и, будучи очень молодым игроком, излучал уверенность и лидерство в обороне. Большая победа для Польши, и теперь Кивиор и его сборная сосредоточатся на победе над Уэльсом в гостях 26 марта.

Сегодня вечером мы можем увидеть двух футболистов "Арсенала", представляющих свои страны, начиная с матча сборной Норвегии Мартина Эдегора против Чехии в товарищеском матче в Норвегии. Это должна быть отличная игра, так как обе команды занимают близкие позиции в рейтинге, и еще один шанс увидеть нашего капитана на поле.

Египет Мохаммеда Эльненни сегодня встретится с Новой Зеландией в товарищеском матче. Эльненни должен начать игру и получить необходимые минуты за свою сборную, так как он стал важной частью их игровой тактики в центре поля. Будет интересно увидеть, как полузащитник проведет время на поле после некоторого периода простоя на клубном уровне.

Много действий, которые стоит наблюдать и следить за ними, пальцы скрещены за то, чтобы у всех была хорошая игра и чтобы они оставались в форме и здоровыми.