Игроки «Манчестер Сити» названы «супергероями» Пепом Гвардьолой

Пеп Гвардиола похвалил своих "суперменов" из Манчестер Сити после того, как они сократили разрыв до лидера Премьер-лиги, Ливерпуля, всего до одного очка, одержав трудную победу 1-0 над Борнмутом.

Столкнувшись с местными фейерверками, неудачными ударами Эрлинга Холанда и настойчивой атакой хозяев во втором тайме, чемпионы вышли победителями, обеспечив себе 15-ю победу в последних 17 матчах.

Гол Фил Фодена в первом тайме оказался достаточным для "горожан", которые воспользовались отсутствием Ливерпуля из-за участия в финале Кубка лиги в этот уик-энд. Однако, несмотря на узкую победу 1-0 над Брентфордом посреди недели, Сити вновь не смогли продемонстрировать свою обычную плавность.

Манчестер Сити узко побеждает Борнмут

Сити начали игру сильно на стадионе "Виталити", с Холандом, который не попал в створ в девятой минуте. Это стало началом ряда упущенных возможностей у текущего лучшего бомбардира дивизиона.

Следующий шанс Холанда был предотвращен вратарем Борнмута Нето после подъемного паса Матео Ковачича. Однако, Фоден оказался в нужном месте в нужное время, чтобы спокойно забить с близкого расстояния, обеспечив себе 16-й гол в сезоне.

Впоследствии гости испытали затруднения в увеличении своего преимущества, что позволило "Вишням" закончить первый тайм сильно. Эдерсон был вынужден вмешаться, чтобы отбить мощный удар Райана Кристи.

Команда Андони Ираолы продолжала доминировать и имела золотой шанс на равенство в 55-й минуте. Антуан Семеньо точно пробросил мяч Маркусу Таверниэ, который, к сожалению, не смог нанести точный удар по мячу. Затем Рубен Диаш очистил мяч с помощью головы, чтобы обеспечить сохранение преимущества Сити.

Через несколько минут Таверниэ снова не попал в створ, прежде чем Эдерсон совершил решающее сэйв, отбивая головной удар Доминика Соланке с близкого расстояния за 23 минуты до конца матча.

Борнмут продолжал настаивать на своем стремлении к равенству, и Данго Уаттара пробил мимо ворот. Их последний шанс выпал на долю январского приобретения Энеса Уналя в компенсированное время, но он отправил мяч головой мимо ворот, увеличив свою серию матчей без победы в лиге до семи.

Игроки Манчестер Сити - "супермены"

После матча Пеп Гвардиола назвал своих игроков "суперменами".

"Они - супермены. Что я могу сказать? Требования к календарю, ко всему, к ожиданиям, они настолько высоки. То, что они делают много лет, с большим количеством матчей, многими вещами, и всегда ты думаешь, что они упадут, не смогут продолжать это делать, и они удивляют меня каждый раз," - сообщил Гвардиола через YouTube Манчестер Сити.