Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Игроки с наибольшим количеством моментов, созданных в Премьер-лиге за последние 5 лет

Голевой момент — момент в игре, при котором атака на ворота соперника с высокой долей вероятности может завершиться голом.

Премьер-лига - самая популярная футбольная лига в мире. Будучи одним из самых престижных клубных футбольных соревнований на планете, Премьер-лига стала домом для некоторых из величайших игроков, игравших в ней.
В Премьер-лиге не было недостатка в плеймейкерах мирового класса. Захватывающий футбол, в который играют в высшем дивизионе Англии, требует от игроков быстроты движений и ценит эффективность.

Даже сегодня в Премьер-лиге есть длинный список талантливых плеймейкеров, которые с легкостью обходят оборону. Благодаря эволюции современной игры, игроки больше не ограничиваются полузащитой. Разные команды используют различные системы и разнообразные философии, и это просто захватывающее время для футбольного болельщика.

Без лишних слов, давайте посмотрим на игроков с наибольшим количеством моментов, созданных в Премьер-лиге за последние пять календарных лет.

2017 - Месут Озил (114 созданных моментов)

В свои лучшие годы в "Арсенале" Месут Озил был просто неподражаем. Он обладал невероятным видением и был одним из самых техничных игроков во всей Европе. Он мог создавать шансы из ниоткуда и отдавать пасы, до которых другие игроки даже не додумались бы.

За ним вплотную следовал Эриксен, который создал 114 моментов в 2017 году. При Маурисио Почеттино "Тоттенхэм Хотспур" стремительно совершенствовался, и в сезоне 2018-19 годов он достиг своего пика, выйдя в финал Лиги чемпионов УЕФА. Датчанин Кристиан Эриксен был главным творцом клуба в этот период.

Эриксен и Озил были очень похожи тем, насколько спокойными они казались на футбольном поле. Всегда казалось, что у них двоих много времени, и он мог беспечно играть в разрывающие оборону пасы.

В 2017 году Кевин Де Брюйне все еще утверждался как один из лучших плеймейкеров на континенте, и в том году он создал 110 моментов. Подвиги Де Брюйне сыграли решающую роль в завоевании "Манчестер Сити" титула чемпиона Премьер-лиги в сезоне 2017-18.

2018 - Эден Хазард (101 созданных моментов)

Болельщикам Премьер-лиги трудно смириться с тем, что переход Эдена Хазарда в "Реал Мадрид" не принес никаких результатов. Бельгийский футболист был сенсационным в Премьер-лиге в составе "Челси" и был кошмаром для защиты.

Он неустанно совершал забеги по левому флангу и был самым близким к Криштиану Роналду и Лионелю Месси соперником, которого мы видели в Премьер-лиге в последнее время. В 2018 году Хазард создал 101 голевой момент.

Он был признан лучшим игроком года по версии PFA Fans' Year в сезоне 2018-19.

2019 - Кевин Де Брюйне (103 созданных моментов)

Пропустив большую часть сезона 2018-19 из-за различных травм, Кевин Де Брюйне вернулся с местью в кампании 2019-20. В том сезоне бельгиец показал лучший футбол в своей карьере.

В 2019 году Де Брюйне зарекомендовал себя как лучший плеймейкер на континенте. Его было просто не остановить, так как он без устали отдавал невероятные пасы своим нападающим. Де Брюйне стал самым острым оружием Пепа Гвардиолы, а его точность и техническое совершенство сделали его самым ценным активом "Манчестер Сити".

Де Брюйне был назван лучшим игроком года по версии PFA в сезоне 2019-20. Он также побил рекорд Тьерри Анри по количеству передач в одном сезоне Премьер-лиги, создав 20 голов в том сезоне. В общей сложности в 2019 году Де Брюйне создал 103 момента.

2020 - Кевин Де Брюйне (107 созданных моментов)

2020 год ознаменовался появлением Бруну Фернандеша, еще одного замечательного плеймейкера в Премьер-лиге. Португалец был невероятно хорош в "Манчестер Юнайтед" и помог павшим лидерам прийти в себя и встать на ноги.

Но даже его подвиги затмил Кевин Де Брюйне. У игрока "Манчестер Сити" был еще один звездный год в 2020 году. В том году в Премьер-лиге он создал 107 моментов.

Подвиги Де Брюйне сыграли решающую роль в завоевании "Манчестер Сити" титула чемпиона Премьер-лиги в сезоне 2020-21.

2021 - Трент Александер-Арнольд (101 созданных моментов)

У "Ливерпуля" сейчас два самых результативных игрока в Премьер-лиге. Один из них - египетский игрок Мохамед Салах, а другой - правый защитник Трент Александер-Арнольд.

Система Юргена Клоппа в "Ливерпуле" в значительной степени полагается на своих защитников в плане создания игры. Энди Робертсон и Трент Александер-Арнольд получили свободу на флангах, и их главная обязанность - создавать моменты.

Трент Александер-Арнольд - один из лучших защитников в мире. Его диапазон паса поразительно велик для правого защитника. 23-летний игрок регулярно двигается вперед, отдает множество передач и иногда забивает голы.

В 2021 году он создал 101 голевой момент и все еще не теряет своей силы. В этом сезоне англичанин забил два гола и отдал 10 голевых передач в 18 матчах Премьер-лиги. Это большое достижение для защитника - возглавлять рейтинг по количеству созданных моментов в лиге, где полно талантливых полузащитников.
 

 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы