Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Игроки с наибольшим количеством передач в сезоне Премьер-лиги

Прошла еще одна неделя захватывающих матчей Премьер-лиги, и события продолжают развиваться в довольно непредсказуемой манере, характерной для этого соревнования. Высокооктановый, захватывающий характер Премьер-лиги сделал ее самой популярной высшей лигой в мире.

В высшем английском дивизионе футбол обычно играется в очень высоком темпе. Игроки должны закаляться и достигать высокого уровня интенсивности с физической точки зрения, если они хотят показывать хорошие результаты из недели в неделю. Частью этого процесса является обучение быстрому принятию разумных решений и их точному выполнению.

По этой причине плеймейкеры Премьер-лиги выделяются на фоне остальных. Без лишних слов, давайте посмотрим на шесть игроков с наибольшим количеством передач в сезоне 2021-22 Премьер-лиги на данный момент.

Матео Ковачич (Челси) - 3 передачи

Матео Ковачич стал одним из лучших игроков "Челси" в этом новом сезоне. Он начал шесть из семи игр Премьер-лиги на данный момент и проделал хорошую работу по организации игры из глубины поля. Блестящий слаломный забег и сквозной мяч в конце игры для Ромелу Лукаку в матче против "Астон Виллы" стали лучшими из трех его передач на данный момент.

Способность Ковачича нести мяч и его осведомленность в центре полузащиты позволили ему вытеснить Н'Голо Канте из стартового состава. Это казалось почти невыполнимой задачей в конце прошлого сезона, когда француз выходил на поле во всеоружии. На данный момент на счету Ковачича три результативные передачи.

Михаил Антонио (Вест Хэм Юнайтед) - 3 передачи

Михаил Антонио находится в прекрасной форме на начальном этапе сезона 2021-22 Премьер-лиги. Нападающий "Вест Хэм Юнайтед" забил пять голов и отдал три результативные передачи в шести матчах лиги в этом сезоне.

Антонио был силой, с которой приходилось считаться в финальной трети поля. Он хорошо использует свою физическую силу. В дополнение к инстинктам перехвата мяча Антонио, похоже, поработал над своим общим самообладанием в зоне.

31-летний игрок демонстрирует отличную осведомленность в финальной трети поля, и это одна из причин, по которой на его счету уже три передачи в этом сезоне.

Мохамед Салах (Ливерпуль) - 3 передачи

Мохамед Салах, возможно, является лучшим игроком Премьер-лиги в этом сезоне. Египтянин просто не может перестать забивать. Кажется, что он даже поднялся на ступеньку выше в своей игре: его контроль и умение пробить выглядят еще лучше, чем в прошлом сезоне.

В этом сезоне Салах также был среди тех, кто забивал голы. Помимо трех результативных передач, Салах забил шесть голов в семи матчах Премьер-лиги. 29-летний игрок забивал во всех своих последних семи матчах во всех соревнованиях в этом сезоне.

Габриэль Жезус (Манчестер Сити) - 4 передачи

Все эти разговоры о том, что у "Манчестер Сити" нет признанного нападающего, граничат с неуважением к Габриэлю Жезусу. В тот момент, когда недоброжелатели пытались доказать, что Жезусу не место в "Сити", он постарался доказать, что они ошибаются.

Действуя в более широкой роли в передней линии "Манчестер Сити", Жезус до сих пор проделал отличную работу. Его великолепный проход по правому флангу и последующая передача на Фила Фодена в первом матче "Сити" против "Ливерпуля" должны быть лучшим из всех.

В этом сезоне Жезус показал, что он гораздо больше, чем просто игрок. Его движение, способность переносить мяч и техническое мастерство выходят на первый план в этом, безусловно, непростом для бразильского форварда сезоне.

До сих пор он отлично справлялся с новыми задачами, и Пеп Гвардиола будет надеяться, что Хесус сможет продолжать в том же духе.

Абдулайе Дукуре (Эвертон) - 4 передачи

Несмотря на всю шумиху вокруг его назначения на пост менеджера, Рафа Бенитес до сих пор отлично справлялся со своей работой в "Эвертоне". В этом сезоне клуб невероятно эффективен в атаке, а полузащитник Абдулайе Дукуре исключительно хорош в роли box-to-box.

В дополнение к своим игровым качествам, он также умеет приходить на поле в нужное время и добавлять импульс атаке "Эвертона". Сила, ум и способность создавать пространство для своих товарищей по команде - все это сыграло решающую роль в успешном старте "мерсисайдцев".

В этом сезоне Дукуре отдал четыре передачи в семи матчах, а также забил два гола. Несомненно, он стал лучшим игроком "Эвертона" в этом сезоне.

Поль Погба (Манчестер Юнайтед) - 7 передач

Поль Погба был главным творцом "Манчестер Юнайтед" на начальном этапе нового сезона Премьер-лиги. Француз творил чудеса для команды Оле Гуннара Солскьяера, действуя с левого фланга.

Шесть передач Погба в сезоне 2021-22 пришлись на два матча. В дебюте сезона Премьер-лиги против "Лидс Юнайтед" он отдал четыре результативные передачи. Еще две передачи он сделал в победе над "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 4:1.

Погба оказывает гораздо большее влияние на игру, когда его ставят на передовую позицию. Однако из-за огромного количества талантов, которыми Солскьяер располагает в атаке, Погба снова играет на позиции центрального полузащитника.

Солскьяеру предстоит решить довольно много вопросов, связанных с высококлассным составом, которым он должен управлять. Ему нужно найти для Погба такую роль, при которой его склонность к бездействию при работе с мячом не будет негативно сказываться на команде.

Если Солскьяеру это удастся, то "Манчестер Юнайтед" получит огромную выгоду от игровых способностей Погба, поскольку его видение и дальность паса просто не имеют себе равных.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы