Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Инвестиции сэра Джима Рэтклиффа в Манчестер Юнайтед - "вдохновение", говорит Эрик тен Хаг в свете слухов о финансовой инъекции.

Менеджер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг высоко оценил влияние биллионера Сэра Джима Рэтклиффа на клуб, называя его "вдохновением" в попытке улучшить сезон, омраченный плохими выступлениями и сообщениями о нестабильности в этой неудачливой команде Премьер-лиги.

Рэтклифф, чья группа INEOS заплатит около 1,7 миллиарда долларов (1,3 миллиарда фунтов стерлингов) за 25-процентную долю в клубе и возьмет на себя футбольные операции, был запечатлен рядом с тен Хагом на "Олд Траффорд" на прошлой неделе, и под давлением голландец описал продуктивные длительные переговоры между ними.

Позиция тен Хага подверглась критике из-за второго года работы, который значительно не соответствует ожиданиям болельщиков, включая печальное раннее исключение из Лиги чемпионов УЕФА и европейских соревнований, слабую защиту Кубка Карабао и рекорд из девяти поражений в первых 20 матчах чемпионата, оставившую 20-кратных чемпионов восьмыми очками от пятого места.

Известно, что Сэр Дэйв Брэилсфорд, бывший глава Британского велосипедного союза, анализировал матчи "Манчестер Юнайтед" в рамках своей предполагаемой ключевой роли в планах Рэтклиффа, которые могут не оставить места для таких серий, с которыми команда тен Хага завершила 2023 год.

Их победа 2:0 в начале года над командой третьего дивизиона "Уиган Атлетик" в Кубке Англии стала только третьей победой "Манчестер Юнайтед" в 10 матчах во всех соревнованиях, включая поражения от "Ньюкасл Юнайтед", "Борнмут", "Бавария", "Вест Хэм Юнайтед" и "Ноттингем Форест".

Ожидается, что Рэтклифф примет активное участие в изменении судьбы "Манчестер Юнайтед" на поле, и отчет от Football Transfers 9 января предполагает, что он даже может внести свои личные средства в клуб, чтобы снять любые опасения в отношении финансового честного игры и усилить их финансовую мощь.

"Все оптимистичны", - сказал тен Хаг ITV Sport, высказываясь после результата, который был необычайно рутинным в контексте сезона, в котором "Манчестер Юнайтед" одержал только одну победу в Премьер-лиге с разницей в несколько голов.

"Это вдохновение. Есть много работы, которую нужно проделать. Летом мы были на правильном пути, но это путешествие, это проект", - добавил он.

Тен Хаг снова косвенно намекнул на проблемы с травмами и нестабильностью команды, когда сказал, что команда справляется с "неудачами", и что они будут "жить, выживать и отвечать".

Бывший тренер "Аякса" сказал, что ни одна другая команда не справилась бы с его списком отсутствующих игроков после поражения "Манчестер Юнайтед" 1:2 от "Ноттингем Форест" 30 декабря, когда ему снова не хватало таких игроков, как защитники Люк Шоу, Лисандро Мартинес и Гарри Магуайр, а также полузащитник Мейсон Маунт.

В матче с "Уиганом" "Манчестер Юнайтед" было без 12 ведущих игроков из-за травм, болезней, международных обязательств или, в случае Джадона Санчо, внутренней дисциплинарной проблемы, которая, как ожидается, закончится его переходом в "Боруссию Дортмунд" в аренду в этом месяце.

Однако критики тен Хага утверждают, что "Манчестер Юнайтед" менее успешно адаптировался к потере звезд, чем другие ослабленные команды в Премьер-лиге.

"Тоттенхэм", который в воскресенье гостит "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге, также пострадал от травм влиятельных игроков, таких как Джеймс Мэддисон, Манор Соломон и Кристиан Ромеро, но остается твердо в борьбе за квалификацию в Лигу чемпионов.

Один из игроков, которыми тен Хаг располагает, Диого Далот, заявил, что инвестиции Рэтклиффа подняли настроение на тренировочной базе "Манчестер Юнайтед" в Каррингтоне.

Далот забил гол с дальней дистанции, принеся "Манчестер Юнайтед" преимущество в матче с "Уиганом", а затем его соотечественник из Португалии Бруно Фернандеш забил пенальти после перерыва, обеспечив победу 2:0 и выход в четвертый раунд Кубка Англии.

"Это приносит хорошую энергию, новую энергию, надеюсь, с положительными чувствами", - сказал Далот, когда его спросили о Рэтклиффе.

"Есть много вещей, которые нужно завоевать. Мы смотрим в будущее с хорошей энергией. Они приносят это. Вы можете почувствовать на базе в Каррингтоне мотивацию, которую они привнесли. Надеюсь, мы сможем выиграть много вещей вместе", - добавил он.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы