Исключение Дайота Упамекано после грубого фола, когда Бавария проиграла Лацио.

Бавария Мюнхен не смогла восстановиться после поражения в прошлом туре Бундеслиги от Байера Леверкузен и вновь потерпела поражение в среду вечером.

На 69-й минуте Чиро Иммобиле реализовал пенальти, и Бавария уступила Лацио со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Чиро Иммобиле спокойно реализует пенальти с 12 шагов ‍ pic.twitter.com/WWayZuNHBs

— CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo) 14 февраля 2024 года

Пенальти был назначен после грубого нарушения Дайота Упамекано, который своими ногтями на левом ботинке задел правую лодыжку вингера Лацио Густава Исаксена.

Упамекано был удален прямой красной карточкой, что означает, что он не сможет сыграть во втором матче в Германии 5 марта.

Дайот Упамекано из Баварии УДАЛЕН!

Огромный поворот в Риме pic.twitter.com/frZdJX6tox

Бавария не смогла сделать ни одного удара в створ ворот в Риме, несмотря на то, что Харри Кейн провел на поле все 90 минут.

Немецкий гигант теперь рискует быть выбывшим из Лиги чемпионов до четвертьфинального этапа второй раз за 13 сезонов.