Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ислочь - Гомель. Прогноз на матч 25 июня 2022 года

25 июня на «Минск» пройдет матч 12-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Ислочь» встретится с «Гомелем». Старт поединка запланирован на 15:00 по московскому времени.

«Ислочь»

Клуб был основан полтора десятилетия назад. И с 2016-го года играет в Высшей Лиги Белоруссии. Нужно отметить определенную стабильность «серо-стальных», которые наработали за эти годы на статус крепкого середняка этого дивизиона. Максимальным результатом было 5-е место в чемпионате 2019-го года. Но и ниже 10-го не падали. Так было и в 2018-м, и в прошлом розыгрыше «вышки». На этом фоне сейчас получилось даже прибавить, причем достаточно заметно. На данный момент у подопечных Артема Радькова и вовсе 6-е место в таблице. За 11 проведенных матчей «Ислочь» смогла уже набрать 18 очков. В том числе уже после паузы на матчи сборных, 18-го июня, команда создала главную сенсацию тура, а то и вовсе месяца: благодаря единственному мячу Созаха, что отметился с пенальти на 8-й минуте, получилось обыграть грозный БАТЭ! А потом, в рамках кубка, правда, удалось оформить разгром «Крумкачы». Принимать гостей получится в очень даже неплохой форме - летом удалось очень даже хорошо прибавить.

«Гомель»

Команда сейчас очень хороша. Прежде всего, это вылилось в победу в кубке. Причем «рыси» ухитрились не просто выиграть, но еще и победили в финале БАТЭ в волевом стиле. Примечательно, что даже после этого успеха подопечные Невинского смогли показывать хороший футбол и неплохие результаты и в рамках белорусского чемпионата. Весну смогли закончить выездной ничьей со «Слуцком» (правда, там до 77-й минуты гости вели 2-0, но потом случился дубль Концедалова). А уже после паузы, в июне, получилось обыграть и «Динамо-Брест». Единственный мяч записал себе в актив Адеола, отметившись на 66-й минуте. Новый розыгрыш кубка начинался на этой недели с игры на выезде против «Орши». И там получилось оформить достаточно комфортную победу со счетом 3-1. Но все было непросто: еще в 1-м тайме Аффи получил «красную», а потом соперник открыл счет. И только после перерыва удалось оформить волевую победу.

Статистика личных встреч

Вернувшись в Высшую Лигу, «Гомель» в прошлом сезоне показал против «Ислочи» стопроцентную статистику. Он выиграл в июне 2-0 дома, а в ноябре прибавил к этому еще и выездные 2-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Ислочь». Но «Гомель» тоже смотрится неплохо, так что лучше ограничиться нейтральным вариантом с «тотал меньше 2,0 голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы