Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ислочь - Витебск. Прогноз на матч 8 июля 2022 года

8 июля на «Городской» пройдет матч 14-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Ислочь» встретится с «Витебском». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Ислочь»

Клуб пока что проводит свой лучший сезон за всю свою недолгую историю. Да, есть у «серо-синих» сравнительно положительный опыт в кубке - они в 2021-м году смогли дойти до финала розыгрыша. Но в рамках Высшей Лиги пока что максимальным результатом было 5-е место в 2019-м году. А в прошлом розыгрыше и вовсе получилось только замкнуть первую десятку команд дивизиона. Сейчас же подопечные Артема Радькова вполне заслуженно идут среди претендентов на места в еврокубки. У них после 13 туров 6 побед и 22 очка - очень даже весомые достижения для достаточно скромного коллектива. Причем он в хорошей форме прямо сейчас. В июне получилось сенсационно победить БАТЭ и разделить очки с новоиспеченным обладателем кубка - «Гомелем». А июль начался с выездных 2-1 на поле минского «Динамо».

«Витебск»

Команда вряд ли может быть довольна тем, как для нее складывается сезон. В целом, «северяне» не были каким-то грандом белорусского футбола, более того, не раз вылетал в Первую Лигу, правда, не задерживаясь там надолго. Но все же болельщики помнят прекрасно прошлый сезон, с достойным результатом в виде 7-го места - лучший результат за последние 3 розыгрыша. Но сейчас пока что спасает только наличие сразу нескольких совсем уж глухих аутсайдеров. За 13 проведенных туров получилось выиграть только дважды, и набрать 10 очков - но при этом получается идти на «спасительном» 13-м месте! Правда, в июне, следом за непростой победой в кубке над «Макслайном» последовали комфортные 2-0 со «Слуцком» в чемпионате. Но если кто-то решил, что это было признаком долгожданного подъема коллектива, то в воскресенье все обернулось разочарованием. Подопечные Евгения Чернухина не смогли ничем ответить на единственный гол Артемчука, и проиграли дома «Динамо-Брест». Команде, которая на тот момент была без побед и замыкала турнирную таблицу!

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне команды смогли обменяться победами. Причем они выигрывали в обоих случаях тогда, когда приезжали в гости к своему сопернику.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают явным фаворитом противостояния принимающую сторону. В целом, «Витебск» не впечатляет, а хозяева держатся среди лидеров. Рекомендуем ставить на то, что выиграют хозяева арены (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы