Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Исполняющий обязанности главного тренера Кингз подтверждает статус травмированного защитника

Защитник "Кингз" Майки Андерсон выбыл из-за травмы верхней части тела на недельно-недельной основе, заявил исполняющий обязанности главного тренера Джим Хиллер в субботу, сообщает Эрик Стивенс из The Athletic. Хиллер также подтвердил, что нападающий Виктор Арвидссон, оказавшийся на долгосрочной травме нижней части тела ранее в субботу, несет ту же классификацию, подтверждая ранее сообщение Кевина Уикса из ESPN.

24-летний Андерсон получил травму в третьем периоде поражения со счетом 4:1 от "Нэшвилла" в четверг. Он подошел к скамейке, наклонившись, после того как его беспокоил защитник "Хищников" Люк Эвангелиста.

Это серьезная потеря для "Кингз", которые теперь остаются без половины своей лучшей защитной пары на полусрочной основе. Андерсон и Дрю Доути провели вместе 878 минут в этом сезоне, второе по частоте среди всех пар в лиге, с уважаемым показателем ожидаемых голов 52,1 процента, согласно MoneyPuck. Только Ник Ледди и Колтон Парайко из "Блюз" чаще всего играли в паре в этом сезоне.

Андерсон, выбранный "Кингз" в четвертом раунде драфта 2017 года, превзошел все ожидания, предъявляемые к нему как защитнику. Он в среднем проводит более 20 минут на льду в каждом из четырех полных сезонов в НХЛ и имеет один гол, 14 передач, 15 очков и рейтинг "+14" в 55 матчах в этом году.

Однако индивидуально Андерсон проводит свой худший сезон в обеих зонах игры с момента утверждения себя в топ-четверке "Лос-Анджелеса". Хотя он все еще умело ограничивает качество атак при равенстве сил, в этом сезоне он стал более ограничивающим в атаке и имеет ожидаемый рейтинг "-1,9". Его относительный показатель Corsi-for при равенстве сил -3,1 также является самым худшим в его карьере.

Тем не менее, его минуты сложно заменить. Владислав Гавриков, показавший лучшие показатели владения шайбой, чем у Андерсона, в свой первый полноценный сезон в "Лос-Анджелесе", играя вторую пару с Мэттом Роем, вероятно, займет место рядом с Доути. 23-летний Джордан Спенс был вызван из AHL Онтарио в соответствующей транзакции с переводом Арвидссона на LTIR и выйдет в состав в субботнем матче против "Анахайма".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы