Исторический момент на Кубке АФКОН: бывший защитник "Мидлсбро" оформляет хет-трик в роли экстренного нападающего

Эмилио Нсуэ сделал историю, став самым старшим игроком, который когда-либо забил хет-трик на Кубке африканских наций (АФКОН), продемонстрировав впечатляющую игру в победе Экваториальной Гвинеи со счетом 4:2 над Гвинеей-Бисау в четверг.

Это достижение может удивить фанатов "Мидлсбро", которые помнят его время в клубе, где он боролся, чтобы оказать значительное влияние, играя на позиции правого защитника в Премьер-лиге.

Карьера Нсуэ пройдена нестандартным путем, начиная с Мальорки и "Мидлсбро", и заканчивая "Бирмингем Сити" и Боснией. В настоящее время ему 34 года, и он играет в испанской третьей лиге за "Интерсити", продемонстрировав разнообразный путь своей футбольной карьеры.

Несмотря на то, что Эмилио Нсуэ сделал свое имя, играя на позиции правого защитника и иногда вингера, он остается ключевым игроком для Экваториальной Гвинеи, сейчас выступая во главе их атаки. Его универсальность проявилась в игре в четверг, демонстрируя эффективность в центральной роли и подтверждая, что он остается ценным активом для своей национальной команды.

Сказочный хет-трик Нсуэ, с одним голом перед перерывом и двумя во втором тайме, стал историческим достижением. В возрасте 34 лет он стал самым старым игроком в истории Кубка африканских наций (АФКОН), забивший хет-трик, добавив еще одну замечательную главу в свою футбольную историю.

Помимо своего рекорда хет-трика на АФКОН, он достиг еще одного рекорда, став первым игроком, забившим три гола в одной игре на АФКОН с 2008 года.

Несмотря на свое прошлое в качестве защитника, он превзошел ожидания, став лучшим бомбардиром всех времен сборной Экваториальной Гвинеи с впечатляющим рекордом в 20 голов в 41 матче.