Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Италия - Англия. Прогноз на матч 23 марта 2023 года

23 марта на «Стадио Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло)» пройдет 1-го тура отбора на Евро-2024, в котором Италия встретится с Англией. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Италия

Команда в последнее время устраивает своим болельщикам в последние годы, и еще до Манчини, и уже с ним, некий контрастный душ в плане эмоций. Сначала был невыход на чемпионат мира-2018, но экс-наставник «Зенита» ухитрился, собрав коллектив практически заново, по делу выиграл Евро. Правда, после этого, такое впечатление, «Скуадра Адзурра» не смогла собраться, настроиться, и в итоге взяла только 2-е место в группе, не выиграв у Швейцарии, и, более того, уступив в стыке дома скромной Северной Македонией. Впрочем, кое-как получилось скрасить картину. Итальянцы выиграли группу Лиги Наций, в которой был очень даже серьезный набор соперников - как раз англичане, а также немцы и очень неуступчивые и боевитые венгры.

Англия 

Сборная смогла сорвать почти джекпот, когда ее наставником достаточно случайно стал Саутгейт - все еще помнят, что он спокойно работал с «молодежкой», но начал исполнять обязанности после скандальной отставки Эллардайса. Но получилось в итоге выдать, пожалуй, лучший отрезок чуть ли не за всю историю «родоначальников». Это и 4-е место на чемпионате мира, и финал Евро, когда как раз итальянцы оказались сильнее за счет того, что Доннарумма взял очередную серию пенальти. Да, безусловно, был откровенный провал в виде 4-го места в прошлогодней Лиге Наций. Но в Катаре, как мундиале, британцы выдали достойный футбол, забивая необычно много как для себя - причем не только в группе, с Ираном и Уэльсом (хотя не обошлось без «фирменных» 0-0 со США), да и разгромили в 1/8 финала Сенегал 0-3. Вот только потом было противостояние с соседней Францией. И будущий участник финального поединка достаточно уверенно продемонстрировал, что сильнее Харри Кейна и компании, в итоге оформив победные для себя 2-1.

Статистика личных встреч

В последнее время у Англии в поединках против Италии откровенно мало что получается - даже меньше, чем обычно. После упомянутого поражения по пенальти в решающем поединке Евро, было 0-0 и 0-1 в рамках прошлогодней Лиге Наций.

Прогноз   

Букмекерские конторы считают, что тут будет иметь преимущество гостевая команда. Но Роберто Манчини знает, как противостоять Гарету Саутгейту - рекомендуем ставить на то, что итальянцы на своем поле не проиграют англичанам (коэффициент - 1,6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы