Вадим

Итальянцы еле выигрывают сборную Австрии со счетом 2-1 и выходят в 1/4 финала Евро-2020! Австрийцы дали самый конкурентный матч для итальянцев на этом турнире!

Второй матч одной восьмой финала чемпионата Европы по футболу 2020, был между двумя интересными командами сборной Италией, которая великолепно выступила на групповой стадии, выиграв все 3 игры с разницей в счете 7-0, и сборной Австрии, которая не плохо выступила в группе, но все же проблемы имелись. Но матч одной восьмой между ними говорил нам о другом, будто итальянцы выступали в группе средне, а австрийцы наоборот сносили все в пух и прах, так как австрийская сборная выдала суперматч, но правда не смогла вырвать победу, проиграв в дополнительном времени – овертайме с минимальным счетом 2-1. Это стало поражение с гордо понятой головой для австрийцев и грустная победа для итальянцев, так, как если бы против них играла сборная посильнее, от них не оставили и мокрого места, поэтому перед матчами в одной четвертой финала итальянской сборной нужно хорошо подумать над своими действиями и ошибками в предыдущем матче и исправить их, а потом уже выходить играть, где они уже встретиться со сборной куда сильнее по классу, это может стать сборная Бельгии или же сборная Португалии. Но, а австрийцы, показав отличнейший матч, к сожалению, для нейтральных болельщиков они едут домой! Давайте рассмотрим и разберем ключевые моменты матча.

Первый тайм прошел без голов, но моментов было достаточно. Конечно же, инициатива была на стороне сборной Италии. Их скорость игры, их позиционная игра, да и в целом их футбол был лучше и интересней нежели футбол австрийцев, которые просто сидели в обороне и иногда проводили контратаки, которые ни к чему опасному не привели. В первом тайме можно отметить два опаснейших момента от сборной Италии, и оба совершил Чиро Иммобиле, первый момент, когда он с убойной позиции пробил сильным ударом в створ ворот соперника, но мяч прилетел прямо в вратаря соответственно гола не была, а вот второй момент стал везением для австрийцев, так как Чиро дальним и плотным ударом пробил за пределом штрафной зоны соперника, вратарь уже провожал мяч глазами, но по закону подлости такой сумасшедший удар вместо створа ворот прилетел в крестовину соответственно мяч от рикошетил в сторону и момент был заигран. В целом это все, что можно подметить основного в перовом тайме, итальянцы пытались распечатать ворота австрийской сборной, но хорошая игра в обороне, не точные удары и попадания мяча в перекладины и штанги ворот не позволили им этого сделать.

Но, а мы плавно перешли во второй тайм матч, где игра поменялась вообще в другую сторону! Да итальянцы также играли в свой футбол, также создавали моменты, но по сравнению, что начали исполнять австрийцы – это небо и земля. Сборная Австрии будто бы выпила эликсир силы, потому что объяснить откуда у них появилось столько сил, энергии и желания растоптать сборную Италии, я просто на просто не знаю, но концерт от австрийской сборной, мы забудем еще не скоро! И все началось с высокой игры австрийцев, они начали высоко прессинговать, и очень качественно держать линию офсайда, а точнее создавать искусственный офсайд, потому что почти все попытки быстро контратаковать соперника заканчивались поднятым флажком бокового судьи, что уже начало беспокоить итальянцев, так как игра пошла не по их плану, а счет далеко не в их пользу, напомню он пока 0-0. Вследствие плохих атака от итальянцев, оборона тоже начала немного исполнять, делая кучу не нужных ошибок, пару из которых могли привести к позорному голу! И в скором времени, австрийцы под каким-то эликсиром, просто вымотали итальянцев, которые начали бегать словно они игроки ФНЛ, и те пропустили первый гол, в скором, который был отменен из-за офсайда! Гол мог бы быть записан на Арнаутовича, который забил головой от перекладины после отличной скидки мяча на него Дэвидом Алабой, но повторюсь, офсайд! Матч так же и продолжился под гнетом от сборной Австрии, но итальянцы тоже хороши в обороне и смогли довести матч до 30-ти минутного овертайма, где произошли все основные события. И видимо эликсир силы перестал действовать на австрийцев, которые стали играть очень плохо, и итальянцы на опыте воспользовались этими моментами и на 95 минуте дополнительного времени, за счет индивидуальных качеств Федерико Кьеза забивает первый гол для своей сборной в этом матче и забивает свой первый гол за сборную Италии в целом. После навеса от защитника Леонардо Спинаццола, который достаточно много ошибался во второй тайме, Федерико отлично принял мяч убрал защитника Австрии ловким движением и сильно пробил с острого угла в дальний угол от себя. В голе можно обвинить Алабу, который упустил своего игрока и ушел помогать в центр поля, соответственно Кьеза остался один и ему хватило времени на обработку мяча, на подумать, как пробить, и ударить по мячу. Таким образом итальянцы повели в матче со счетом 1-0, но играть еще оставалось довольно много, 25 минут. Дальше можно отметить довольно дальний штрафно удар от Инсинье, где тот плотным ударом пробил в створ ворот, но австрийский вратарь парировал удар. Но сборная Австрии не пришла в себя после пропущенного мяча и уже через 10 минут после первого пропустила второй на 105 минуте, где автором мяча стал    Маттео Пессина, который забил при довольно стандартной ситуации, после скидки в падении от Франческо Ачерби. Вина снова за защитниками австрийской сборной, так как позиционно были не верно расположены и дали итальянскими игрокам много пространство для реализации момента, что они и сделали! И уже при счете 2-0, итальянцы радостные до ушей стали играть вальяжно и не торопливо, где первый тайм дополнительного времени так и закончился со счётом 2-0. А вот второй тайм доп. времени стал снова поводом для удивления, так как австрийцы снова начали крушить итальянскую игру и на 114 минуте забили красивейший гол, где его автором стал высоченный Саша Калайджич, который после углового, исполняемого Луисом Шаубом, почти лежа забил мяч с острейшего угла головой, где итальянский вратарь вообще был не готов к такому удару, вследствие чего пропустил. Счет 2-1, и играть еще как минимум 6 минут, австрийцы пошли ва-банк, но итальянцы есть итальянцы, они смогли довести игру до 2-1, но с большими усилиями, и выйти в одну восьмую финала!