Итоги 11-го тура Бундеслиги.

По итогам 11-го тура в турнирной таблице немецкой Бундеслиги произошли существенные изменения. Столичный Унион по-прежнему является лидером первенства, только его отрыв от ближайшего преследователя сократился до минимума.

Берлинцы в воскресенье играли на выезде с Бохумом и считались фаворитами поединка. Если Унион является лидером чемпионата Германии, то вот Бохум перед стартом 11-ого тура находился на дне турнирной таблицы. Бохум за 10 предыдущих матчей одержал всего лишь одну победу.

Матч получился равным как по статистическим показателям, так и по голевым моментам. Но удача улыбалась больше хозяевам поля. Бохум вышел вперёд на 43-ей минуте, когда лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне Филипп Хофманн отличился с передачи своего тёзки Форстера.

На 71-ой минуте вышедший на замену нападающий с филиппинским паспортом Геррит Хольтманн увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Берлинцы сподобились лишь на гол престижа. Уже в компенсированное время отличился серб  Милош Пантович. Пантович также на 77-ой минуте не сумел реализовать пенальти. 2-1. Бохум одержал вторую победу в сезоне и покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

Мюнхенская Бавария проводила свой матч 11-го тура ещё в субботу и добилась победы над Хоффенхаймом в энергосберегающем режиме. Мюнхенцы победили на классе, не прикладывая особых усилий.

По самым разным причинам в стартовом составе Баварии не было Мануэля Нойера, Томаса Мюллера, Садио Мане и Марселя Забитцера. Юлиан Нагельсман произвёл ротацию, что является вполне логичным решением в преддверии матча с Барселоной в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

В поте лица в первом тайме трудился голкипер Хоффенхайма Оливер Бауманн. Вратарь хозяев поля 6 раз выручал свою команду после ударов футболистов Баварии. В двух случаях Бауманн свою команду спасти не смог. На 18-ой минуте Бауманн оказался не в силах отразить удар Джамаля Мусиалы, а на 38-ой минуте вратаря Хоффенхайма огорчил ещё и Эрик Шупо-Мотинг.

Вторая половина встречи получилась откровенно скучной. Если в первом тайме Бавария нанесла 8 ударов в створ ворот соперника, то во втором тайме мюнхенцы лишь дважды потревожили Оливера Бауманна. А футболисты Хоффенхайма и вовсе ни разу не ударили в створ ворот Свена Ульрайха. 2-0. Рядовая победа Баварии.

Бавария имеет теперь в своём активе 22 очка и отстаёт от лидера турнирной таблицы, столичного Униона, всего на одно очко.

На 3-ем место в табели о рангах расположился Фрайбург. Финалист прошлого розыгрыша Кубка  Германии в субботу добился дома победы на бременским Вердером.

Подопечные Кристиана Штрайха победили со счётом 2-0. 3 очка Фрайбургу принесли точные удары в исполнении Лукаса Кублера и Винченцо Грифо. Бременцы начиная с 14-ой минуты играли вдесятером. Прямую красную схлопотал центральный защитник Вердера Марко Фридль.

Также стоить отметить победу в этом туре дортмундской Боруссии. "Шмели" добились самой крупной победы в 11-ом туре.

Боруссия забила в ворота Штутгарта 5 безответных мячей. Больше всех старался англичанин Джуд Беллингхэм. На его счету дубль. Также по мячу забили Никлас Зюле, Джованни Рейна и Юссуфа Мукоко.

Дортмундцы имеют 19 очков и пока занимают 5-ое место в турнирной таблице. На 4-ом месте расположился франкфуртский Айнтрахт.