Итоги 2-го тура французской Лиги 1.

2-ой тур французской Лиги 1 подарил немало неожиданностей. Главной из них стала вторая подряд осечка действующего чемпиона страны. ПСЖ второй раз кряду не смог одолеть середняка национального первенства.

На этот раз парижане потеряли очки в матче с Тулузой. Тулуза является сильнейшим французским клубом, правда в регби. В футболе этот клуб звёзд с неба не хватает.

ПСЖ столкнулся с такими же самыми проблемами, что и в первом туре. Команда Луиса Энрике будто бы разучилась забивать. И если бы не Килиан Мбаппе, появившийся на поле во втором тайме, то возможно "горожане" вновь ушли с поля без забитого мяча.

Именно капитан сборной Франции и открыл счёт в матче на 62-ой минуте реализовав пенальти. Ответный гол Тулуза также забила с пенальти под самый конец встречи. У хозяев с пенальти отличился марокканец Захария Абухляль.

Парижане в 3 раза больше своих оппонентов  владели мячом,  но опасных моментов у ворот Тулузы было уж очень мало. С уходом Месси и Неймара, атака парижан явно осиротела. Для ПСЖ наступают непростые времена. Выиграть в этом сезоне Лигу 1 ПСЖ будет достаточно тяжело. А о победе в Лиге Чемпионов можно и вовсе не мечтать.

Также очки во 2-ом туре потерял и бронзовый призёр прошлого сезона Марсель. Провансальцы играли на выезде с Мецом и имели все шансы для того, чтобы увезти 3 очка.

К 59-ой минуте Марсель благодаря точному удару в исполнении Эмрана Согло вёл со счётом 1-0. Затем футболисты Меца остались в меньшинстве и после этого началось самое интересное. Хозяева в численном меньшинстве заиграли лучше, нежели они играли в полном составе.

На 65-ой минуте сенегалец Шейх Сабали сравнял счёт, а на 71-ой грузинский нападающий Георгис Микаутадзе и вовсе вывел хозяев вперёд. Марсель сумел лишь отыграться. На 82-ой минуте ничью гостям принёс точный удар Витиньи.

Лучше всех после двух сыгранных туров во французской Лиги 1 смотрится пока что Монако. Монегаски выиграли обе встречи в чемпионате. Во 2-ом туре команда Александра Головина встречалась со Страсбуром.

Героем встречи стал японский форвард Монако Такуми Минамино. Японец ещё в первом тайме оформил дубль. Виссам Бен Йеддер во второй половине встречи своим точным ударом поставил жирную точку. 3-0. Монако вместе с Брестом возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции после двух сыгранных туров.