Итоги 3-го тура АПЛ.

В английской Премьер-Лиге после трёх сыгранных туров остаётся лишь одна команда, кто идёт пока без очковых потерь. Действующий чемпион Англии Манчестер Сити, выиграл все 3 поединка на старте чемпионата. Самая тяжёлая из них была добыта именно в 3-ем туре в гостевом поединке с Шеффилдом.

Вряд ли от Сити можно было ожидать искромётного футбола на старте чемпионата. Впереди у команды Гвардиолы длинный сезон, где "горожане" будут претендовать на победы во всех турнирах, коих участвуют. Основная задача Сити на старте сезона - набирать очки. И с этой задачей подопечные Пепа Гвардиолы пока справляются просто блестяще.

Матч против Шеффилда Манчестер Сити провёл мегаагрессивно. За матч гости нанесли аж 30 ударов в сторону ворот соперника. "Горожане" создали огромное количество голевых моментов у ворот Шеффилда, но были очень близки к тому, чтобы потерять очки.

Сити транжирил момент за моментом. Особенно отличился в этом Эрлинг Холанд, что случается с норвежцем крайне редко. Холанд в первом тайме имел как минимум 3 хороших момента для того, чтобы открыть счёт в матче. Самый явный шанс Холанд упустил на 37-ой минуте, когда не реализовал пенальти. Удар норвежца с точки пришёлся в боковую стойку ворот.

Холанд исправился на 63-ей минуте. Лучший бомбардир английской Премьер-Лиги вывел свою команду вперёд ударом головой. Великолепную передачу на Холанда выполнил Джек Грилиш. Но вряд ли Холанд может занести эту встречу себе в актив, ведь он и во втором тайме не реализовал кучу моментов.

Хозяева в свою очередь создали всего 2 неплохих момента за встречу и один из них завершился взятием ворот. Счёт в матче на 85-ой минуте сравнял защитник Джейден Богл.

Победу Сити принёс точный удар в исполнении Родри спустя всего 3 минуты после ответного гола хозяев. В самой концовке матча хозяева имели шанс отыграться и второй раз в матче. Но боснийский защитник Шеффилда Анель Ахмедходжич не сумел попасть в створ ворот из очень выгодной позиции.

Досаднейшим образом в 3-ем туре очки потерял лондонский Арсенал. "Канониры" в столичном дерби сыграли вничью с Фулхэмом у себя дома. Примечательно здесь то, что "Дачники" отыгрались в самой концовке встречи играя в численном меньшинстве.

Матч начался с того, что гости открыли счёт в дебютной атаке, уже на 1-ой минуте. Точный удар в исполнении бразильца Андреаса Перейры вывел Фулхэм вперёд. И такой счёт держался до 70-ой минуты матча, пока хозяев наконец-то не прорвало.

Арсенал в течение двух минут не только отыгрался, но и сумел повести в счёте. Голы у "Канониров" забили Букайо Сака и Эдди Нкетиа.

Арсенал окончательно успокоился после 83-ей минуты, когда с поля за вторую жёлтую карточку был удалён нигерийский защитник Фулхэма Калвин Басси. А гости, наоборот, после того как остались вдесятером, заиграли, что называется за себя и за того парня.

Ничью "Дачникам" принёс точный удар португальца Жоау Палиньи. Фулхэм мог даже вырвать победу. Великолепный шанс уже в компенсированное время имел Адама Траоре. Африканец пробил не столь сильно и Аарон Рамсдейл сумел отразить мяч после выстрела Траоре.

Настоящий футбольный подвиг, без всякого преувеличения, в матче против Ньюкасла совершил Ливерпуль. Мерсисайдцы с 28-ой минуты после удаления Вирджила Ван Дейка играли в численном меньшинстве. При этом Ливерпуль к этому моменту проигрывал 0-1.

Кульминация всего матча наступила в самом его эндшпиле. Героем встречи стал уругваец Дарвин Нуньес. Форвард Ливерпуля на 81-ой минуте сравнял счёт в матче, а уже в компенсированное время принёс "Красным" победу. Таким образом Ливерпуль одержал вторую волевую победу кряду.

Также волевой победы в 3-ем туре добился и Манчестер Юнайтед. Поединок против Ноттингема Фореста складывался для манкунианцев достаточно тяжело, но в конечном итоге закончился положительно.

Юнайтед уже к 4-ой минуте "горел" 0-2. У гостей отличились Тайво Авонийи и Вилли Боли. До перерыва МЮ благодаря точному удару в исполнении Кристиана Эриксена сумел отквитать один мяч.

Во втором тайме почин своего партнёра поддержали Каземиро и Бруну Фернандеш. Именно точный удар португальца с пенальти и принёс победу Манчестеру Юнайтед.

Великолепно стартовал в чемпионате действующий победитель Лиги Конференций Вест Хэм. "Молотобойцы" в 3-ем туре одержали гостевую победу над крепким Брайтоном.

В составе лондонцев отличились Джеймс Уорд-Проуз, Джаррод Боуэн и Микаэль Антонио. Вест Хэм победил со счётом 3-1 и продолжает идти в группе лидеров.