Итоги 3-го тура Бундеслиги.

Главным итогом 3-го тура стало то , что мюнхенская Бавария единолично воглавила турнирную таблицу Бундеслиги. Чемпион Германии последних 10-и сезонов в воскресенье, в заключительном поединке тура, взял и уничтожил в гостях Бохум, забив в его ворота 7 безответных мячей. Причём Бавария обыгрывает Бохум со счётом 7-0 уже второй сезон подряд. Правда в прошлом первенстве Германии Бавария отгрузила в ворота Бохума столько мячей в домашнем поединке.

Команда Нагельсмана таким образом одержала третью победу кряду. И эта победа очень сильно напоминает ту, которая случилась в стартовом туре, где мюнхенцы решили судьбу матча во Франкфурте ещё в первой половине встречи. Тогда Бавария выиграла у Айнтрахта первый тайм со счётом 5-0. Бохум же пропустил на один мяч меньше. Но вот по итогу всей встречи, экс-клуб Сергея Юрана пропустил всё же больше "Орлов".

Дубль у мюнхенцев оформил сенегалец Садио Мане. По голу на свои лицевые счета записали Лерой Сане, Кингсли Коман, Серж Гнабри и Маттейс Де Лигт. Для голландца этот гол стал первым официальным за Баварию. Также Де Лигт впервые вышел в стартовом составе Баварии в официальном поединке. Ещё один гол в свои ворота забил костариканский защитник Бохума Кристиан Гамбоа.

Бавария переиграла Бохум по всем показателям, но особенно бросается в глаза дисциплинированность мюнхенцев. Футболисты Баварии за весь матч сфолили всего 6 раз.

Но даже несмотря на такую разгромную победу Баварии, самый невероятный матч тура был сыгран в субботу. То, что случилось в матче между дортмундской Боруссии и бременским Вердером, быть может, не случится в Бундеслиге ещё ближайшие 20, а то и 50 лет. Вердер после этого поединка станет примером абсолютно для всех команд, которые безнадёжно проигрывают за несколько минут до конца поединка, но затем, невероятным образом, возможно не без участия футбольных небожителей, берут и совершают феноменальнейший камбэк.

К 89-ой минуте бременцы проигрывали со счётом 0-2, у них мало чего получалось, но затем начались настоящие футбольные чудеса, будто бы на стадион заглянул Хоттабыч.

Сначала на 89-ой минуте английский защитник Вердера Ли Бьюкенен забивает красивейший гол в самую девятку ударом из-за штрафной площади и сокращает отставание в счёте для своей команды до минимума. Затем на 3-ей компенсированной минуте с передачи Амоса Пипера ударом с близкого расстояния отличился Никлас Шмидт.

А пока футболисты Боруссии пытались оправиться от шока, в их ворота влетел и третий гол. На 95-ой минуте, победу гостям принёс рывок и точный удар в ближний угол шотландца Оливера Берка.

Для Боруссии всё перевернулось с ног на голову за какие-то 6 минут. Боруссия должна была набрать в поединке против Вердера 3 очка, но в итоге не смогла сыграть даже вничью. И этот матч очень сильно походил на предыдущую встречу Боруссии против Фрайбурга. Тогда "Шмели" уступали к 77-ой минуте со счётом 0-1, но в итоге забили в концовке встречи 3 мяча и по итогу праздновали победу.

Вердер же одержал первую победу в нынешнем сезоне. Бременцы после трёх сыгранных туров имеют в своей копилке 5 набранных баллов.

Очень неудачно начал сезон в Бундеслиге бронзовый призёр прошлого национального первенства леверкузенский Байер. В субботу Байер потерпел третье поражение в чемпионате.

"Аспириновые" у себя дома принимали Хоффенхайм, от которого потерпели сокрушительное поражение со счётом 0-3. Победу гостям принесли точные удары в исполнении Кристофа Баумгартнера, Андрея Крамарича и Джорджиньо Раттера.

Очень вероятно, что если Байер проиграет следующий свой матч Майнцу, то швейцарский наставник леверкузенцев Херардо Сеоане будет отправлен в отставку. Не стоит забывать, что Байер осенью впервые за долгое время сыграет в основной сетке Лиги Чемпионов, а там соперники будут куда более грозные, нежели Хоффенхайм.