Итоги 3-го тура Лиги 1.

Главным событием в 3-ем туре французской Лиги 1, несомненно стала встреча между действующим чемпионом и действующим вице-чемпионом первенства.

Особенно интерес к поединку ПСЖ и Ланса подогревало то обстоятельство, что чемпионы Франции перед этим провели 2 невразумительные игры против Лорьяна и Тулузы соответственно. Парижане набрали в них всего 2 очка.

Поэтому у Ланса определённо были шансы на успех во встрече с ещё не набравшим ход ПСЖ. Но парижане провели свою лучшую игру в новом сезоне и одержали первую победу в чемпионате. Хотя и в этом поединке не обошлось без проблем.

Ключевым в этом матче стал "гол в раздевалку" в исполнении новичка парижан Марко Асенсио. Если бы Ланс ушёл на перерыв при ничейном счёте, то не факт, что ПСЖ забил бы свои следующие мячи.

А так гостям пришлось раскрываться, чем и воспользовались парижане. Килиан Мбаппе забил уже не один десяток мячей при быстрых прорывах. И в матче против Ланса он сумел отличиться дважды, тем самым став главным героем встречи. Капитан сборной Франции забивал на 52-ой и 90-ой минутах поединка.

Гости ответили мячом, забитым уже в компенсированное время. Гол престижа на счету гвинейца Моргана Жулавоги. 3-1. ПСЖ одержал свою первую победу в нынешнем сезоне Лиги 1.

Первые очки в текущем сезоне потерял Монако. Монегаски играли на выезде с Нантом. Во встрече было забито аж 6 мячей, половина из которых влетела в ворота гостей. Именно игра в обороне пока является ахиллесовой пятой монегасков. За 3 матча в чемпионате Монако пропустил уже 5 мячей.

Учитывая то, как проходила игра, монегаски должны быть довольны итоговым результатом. Ведь "Канарейки" вели по ходу матча со счётом 2-0 и 3-1. Лучшим игроком матча стал египетский нападающий Нанта Мостафа Мохамед. На его лицевом счету дубль. Ещё один мяч у Нанта провёл защитник Жан-Шарль Кастеллето.

У Монако по традиции отличился Виссам Бен Йеддер. На данный момент Бен Йеддер является лучшим бомбардиром чемпионата Франции. На его счету уже 4 гола. Также по мячу забили Такуми Минамино и Майрон Боаду. Гол в исполнении голландца и принёс ничью гостям.

Делит пальму первенства с монегасками Марсель. Провансальцы в 3-ем туре одолели Брест со счётом 2-0, который после двух стартовых туров имел стопроцентные очковые показатели.

Марсель забил по голу в каждом из таймов. В первом тайме отличился конголезец Кансель Мбемба, а во втором сенегалец Исмаила Сарр.