Итоги 6-го тура.

6-ой тур российской Премьер-Лиги стал самым "скромным" в нынешнем чемпионате на забитые мячи. В 8-и матчах тура было забито всего-навсего 16 мячей. За игру в среднем забивалось ровно 2 мяча.

Центральным событием тура стало противостояние петербуржского Зенита и екатеринбуржского Урала. Перед 6-ым туром Урал наряду с Краснодаром был одной из двух команд, кто ещё не знавал горечи поражения.

Но после встречи с Зенитом, подопечные Виктора Гончаренко всё же потерпели первое поражение в сезоне. И это было не просто поражение, а тотальный разгром. Действующий чемпион страны вдоволь покуражился над неожиданным лидером первенства.

Зенит доминировал с 1-ой минуты поединка и до самого его конца. Петербуржцы создали огромное количество голевых моментов у ворот голкипера Урала Ильи Помазуна, при этом позволив сопернику провести лишь мало-мальски одну опасную контратаку.

Оборона Урала в этом матче во главе с голкипером Помазуном играла отвратительно.  Полузащитники и нападающие Зенита делали с защитой Урала всё, что вздумается. Особенно показателен второй гол, когда Матео Кассьера обыграл в одиночку не только всю оборону Урала, но и вратаря. Сам Помазун чувствовал себя в данной игре не в своей тарелке и в одном из эпизодов сделал "голевую передачу" на Клаудиньо.

Героем встречи стал Матео Кассьера. Колумбиец оформил дубль. Также в этой встрече отличились Иван Сергеев и Клаудиньо. Зенит в итоге победил со счётом 4-0, хотя мог разгромить соперника куда крупнее.

Петербуржцы потихоньку набирают обороты. После поражения от Динамо, судя по всему, в команде сделали правильные выводы. Вслед за победой над Спартаком в принципиальнейшем матче, Зенит добился сверхубедительной победы над Уралом.

Единственной командой в российской Премьер-Лиге, кто до сих пор не знает поражений, остаётся Краснодар. "Быки" в 6-ом туре встречались с Факелом на выезде, где столкнулись с очень серьёзным сопротивлением со стороны оппонентов.

В предыдущем туре подопечные Вадима Евсеева наконец-то сумели набрать свои первые очки в новом сезоне. И Факел проводил домашнюю игру против Краснодара явно в неплохом настроении.

"Факелоны" мало в чём уступали лидеру чемпионата. Игра проходила с обоюдными шансами на успех. Хотя самих этих шансов было не так уж и много. Самый реальный момент забить, Краснодар упустил на 13-ой минуте. Колумбиец Джон Кордоба не сумел реализовать пенальти. Но не так плох был удар Кордобы с точки, как после обратного отскока от штанги. На добивании колумбиец умудрился с ещё более близкого расстояния запулить футбольный снаряд выше ворот.

Матч в итоге завершился нулевой ничьей, которая была больше на руку Факелу. Краснодар продолжает лидировать в чемпионате, но отрыв от ближайших преследователей мог быть гораздо больше.

Также нулевой ничьей закончился поединок московского Спартака и грозненского Ахмата.

Спартак не смог взломать оборону Ахмата, выстроенную, кстати, своим некогда защитником. Ахмат при новом тренере Мирославе Ромащенко сыграл на ноль уже вторую игру кряду.

По окончании 6-го тура Спартак опустился на 7-ую строчку в турнирной таблице. Правда отставание от лидера чемпионата Краснодара исчисляется всего четырьмя очками. Ахмат же после прихода Ромащенко сумел покинуть зону вылета. На данный момент клуб из Чеченской Республики располагается на 11-ом месте.

Важнейшие очки потерял столичный ЦСКА. Армейцы своей гостевой игрой против Оренбурга открывали 6-ой тур.

Оренбург после предыдущего матча с Ахматом лишился главного тренера. После разгромного поражения от Ахмата в отставку был отправлен Иржи Ярошик. Так что фанаты ЦСКА так и не смогли искупать в овациях своего бывшего кумира, что обычно бывает после представления диктором стадиона главных тренеров команд.

На гол бразильца Мойзеса, хозяева ответили голом уже своего южноамериканского легионера. Второе очко в чемпионате Оренбургу принёс точный удар в исполнении аргентинца Лукаса Вера.

Самый боевой поединок тура выдали казанский Рубин и московское Дмнамо. Команды по 2 раза сумели поразить ворота друг друга.

На голы Дениса Макарова и Дмитрия Скопинцева Рубин ответил точными ударами в исполнении Мирлинда Даку и Джоэля Фамейе. Причём ганец забил на 5-ой компенсированной к основному времени матча минуте.

Примечательно в этой встрече то, что Динамо играло в меньшинстве начиная с 56-ой минуты матча. За вторую жёлтую карточку с поля был изгнан уругвайский полузащитник бело-голубых Николас Маричаль.

Вторую победу в чемпионате одержал столичный Локомотив. В заключительном матче 6-го тура "Железнодорожники" на выезде обыграли Сочи.

Победу Локомотиву принёс точный удар в дебюте второго тайма в исполнении Дениса Глушенкова. Благодаря этой победе Локомотив поднялся на 8-ое место в турнирной таблице.