Вадим

Итоговый матч в группе D. Сборная Англии с минимальным счетом 1-0 обыгрывает сборную Чехии и занимает первое место в группе! Чехи занимают 3-е место и выходят в 1/8!

Добрый день или вечер дорогие друзья, в зависимости с какого вы региона, вчера вечером 22 июля прошел один из заключительных матчей чемпионата Европы 2020 в группе D, где встретились сборные Англии и Чехии. Так сложилось, что эти две команды были лидерами своей группы, они имели по 4 очка, и именно в их встречи решалось кто выйдет с первого места! Изначально может показаться, что матч будет не особо интересным, так как команды выходят сто процентов в плей-оф, даже если займут 3 место в группе, но не все так просто. Для англичан победа в том матче и выход с первого место очень важны, так как победитель группы D, где они играют соответственно, будет проводить свою одну восьмую на Уэмбли в Лондоне, а это было бы замечательно для английской команды, так как им играть, в случае первого места в группе, в одной восьмой с командой, занявшей второе место в группе F, а это на минуточку могут быть Германия, Португалия и Франция, так что играть на домашнем поле это большое преимущество. Но, а чехи в свою очередь тоже не против оказаться на первом месте! Игра сложилась таким образом, что англичане выиграли матч с минимальным счетом 1-0, и заняли 1 место с 7-ю очками, а чехи заняли третье с 4-я очками, так как хорваты выиграли свой матч с шотландцами и тоже в своем арсенале имеют 4-е очка, и из-за одинаково количества очков, смотрят индивидуальные встречи между командами, и там тоже одинокого, так как они сыграли между собой вничью, тогда смотрят разницу забитых и пропущенных мячей, и тут одинаково, хорваты (4-3), чехи (3-2), тогда уже в учет берётся, кто забил больше голов, и тут соответственно лидеры хорваты, так как забили на один гол больше! Так давайте же разберем матч сборной Чехии и сборной Англии, а также разберем основные моменты игры!

После свиста об объявлении первого тайма игра, конечно же пошла под дудку англичан, ну это логично, такой состав, да и еще критика болельщиков за плохие игры в группе просто на просто заставили английскую сборную мчать с первых секунд. Сборная Чехии, конечно не плохо себя проявляет на этом Евро, но к такому резкому прессингу были не готовы и уже на 7 минуте чудом не пропускаю гол, когда пас из глубины дошел на набегающего Рахима Стерлинга, который по сути вышел один на один с вратарем, парашютом опрокидывает вратаря, и мяч казалось летит в ворота, но нет он попадает в штангу и отлетает в поле, а не в ворота! Обидный момент для англичан, но они на этом не стали зацикливаться и уже на 12 минуте тот же Стерлинг забивает гол головой, после идеального мягкого навеса от Грилиша, да низкорослые футболисты тоже умеют забивать головой, если правильно расположатся при атаке, и навес на них будет идеальным! Чехи, раздосадованные тем, что не смогли остановить прессинг англичан с первых минут, тем самым пропустив довольно быстры гол, решили не отсиживаться, а рискованно атаковать, и после пропущенного гола провели шикарную контратаку, но не завершили ее голом. В целом, после гола, чехи смотрятся лучше, больше атакуют и двигаются, но англичане, почуяв, что это приведет к плохим последствиям, если продолжат так же играть, и англичане снова берут игру на себя и на 25 минуте, Кейн, который до сих пор не забил ни одного гола, отлично проходит в штрафную зону соперника, обыгрывает защитника, и с подкруткой пробивает по воротам, но вратарь сборной Чехии вовремя сблизился, и на реакции, выставив руку, отбивает его, отличный удар и отличный сейв! Но и чехи не стали мириться с такими активными действиями «трех львов», и через пару минут, если точнее на 27 минуте, чешский игрок дальним и плотным ударом бьет по воротам англичан, но Пикфорд, вратарь сборной Англии парирует удар, демонстрируя отличнейший сейв. После обоюдных атак, команды чуть успокоились в скорости игры, и по очереди проводили атака, но на 35 минуте чеши снова чуть не забили, когда чешский игрок почти перевел мяч в ворота, правда ему помешала голова Шоу, который по-рыцарски пошел в борьбу с чешским игроком. Но чешская сборная сильно «наелась» а пол часа игры, а англичане на опыте за счет хороших физических данный многих игроков начали сильно давить чешских спортсменов в последние 10-ть минут первого тайма, но чехи хорошо отоборонялись и не дали англичанам забить второй гол, таким образом игра перешла в перерыв при счете 1-0!

Второй там прошел в рабочем режиме англичан, они полностью руководили игрой, спокойно играя в свой футбол, чешские футболисты тоже особо не пытались переломить ход событий, так как тех все устраивала, ведь даже при поражении, они 100 процентов выходят с 3 места, что и по итогу произошло, единственное, что можно подменить во втором тайме, это второй гол англичан, где его автором стал Хендерсен, который в сором времени отменили из-за офсайда. Игра так и закончилась при счете 1-0 в пользу англичан, но что английского, что чешского тренера такое положение полностью устроило. Ну а мы - нейтральные болельщики, после вылета нашей сборной может понаблюдать за играми сборной Англии и сборной Чехии уже в плей-оф!