ONC888

Итоговый отчет и результат матча Америка против Барселоны: голы и итог

Клуб "Америка" начал свое чемпионство в мексиканском футболе с победы над "Барселоной" со счетом 3:2 в международном товарищеском матче, который состоялся в четверг, 21 декабря, на стадионе "Коттон Боул" в Далласе, Техас.

Команда, которой руководит Хави Эрнандес, вышла на поле с составом, в котором преобладали игроки "Барселоны Атлетик", так как основной состав сыграл матч вчера в 18-м туре Ла Лиги против "Альмерии", в то время как Андре Жардин не сэкономил ничего для этой игры.

Как закончился матч "Америка" против "Барселоны"? Резюме матча

Молодая "Барселона" создала проблемы опытным "Орлам", после того, как они вышли вперед уже на пятой минуте благодаря великолепному действию Ламине Ямала, который отобрал мяч в центре поля, проник в штрафную площадь и выстрелил в ворота, чтобы победить Луиса Малагона.

Хулиан Киньонес сравнял счет голом с пятки после центра Зендехаса на 12-й минуте, но Марк Гуйу вернул преимущество своей команде на 28-й минуте, забив мяч после передачи Эктора Форта.

Во втором тайме Киньонес снова стал героем "Америки" и, воспользовавшись ошибкой защиты, опередил всех, чтобы забить второй гол для "Орлов". Наконец, Генри Мартин установил окончательный счет головы, решив матч и обеспечив победу "Америки".

Резюме и основные моменты матча "Америка" против "Барселоны"

Ламине Ямал показал, почему он является одним из самых больших талантов не только "Барселоны", но и всего мирового футбола, предложив великолепную первую половину, в которой он создал проблемы защитникам "Америки", которые страдали от финтов молодого игрока "блауграны".

Однако опыт "Орлов" позволил им сохранить преимущество и иметь большее владение мячом - 54% по сравнению с "Барселоной", а также зарегистрировать восемь ударов в створ ворот, в то время как у каталонцев было шесть.

"Команда показала себя хорошо, она сыграла этот матч на уровне чемпиона Мексики. Мы закрыли год очень хорошо, с хорошим выступлением, и это было видно на протяжении всего турнира. Победить "Барселону" - это большое дело, несмотря на то, что это был товарищеский матч", - сказал Хулиан Киньонес после матча для TUDN.

"Был увиден великолепный матч, и "Америка", и "Барселона" предложили много возможностей и голов, а также молодым игрокам были даны шансы, потому что более опытные играли вчера другой матч, мы были уставшими, но я думаю, что зрители наслаждались", - сказал Хави Эрнандес о своих впечатлениях от игры.

Будущие встречи "Америки" и "Барселоны":

Обе команды насладятся зимним отпуском и вернутся к игре только в 2024 году.

Америка: 1-й тур Клаусуры 2024 против Тихуаны 13 января 2024 года

Барселона: 19-й тур Ла Лиги 2023-24 против Лас-Пальмас 4 января 2024 года

ФК "Барселона" против "Клуб Америка": прямая трансляция, минута за минутой

Америка одерживает победу

Орлы сумели переломить ход матча после того, как Ламине Ямал и Марк Гуйу дважды вывели "Барселону" вперед, а Хулиан Киньонес дважды сократил отставание, а Генри Мартин принес победу.

Конец матча

Матч завершен. "Америка" одерживает победу со счетом 3:2 над "Барселоной" в матче, который состоялся на стадионе "Коттон Боул" в Далласе.

90+1'

Отличное спасение Хименеса, который отбивает удар Феррана Торреса в сторону и сохраняет преимущество своей команды.

90'

Четвертый арбитр указывает, что будет добавлено 3 минуты.

89'

Файе ошибается, пытаясь быстро выполнить штрафной удар, и Диего Вальдес внимательно восстанавливает мяч и стреляет с дальней дистанции, но вратарь внимателен и бросается с точки пенальти, чтобы отклонить мяч в угловой удар.

86'

Игра продолжается после того, как охрана стадиона удалит нарушителей.

85'

Нарушение правил на поле "Коттон Боул", болельщики выходят на поле, чтобы обнять Альваро Фидалго из "Америки".

84'

Матч накаляется, толчки в центре поля после того, как Лопес толкнул Ричарда Санчеса, вызвав реакцию игроков обеих команд. Фермин Лопес получает желтую карточку за свое действие.

81'

ГОООООООЛ! "Америка". Генри Мартин сильным ударом головой не дает вратарю "Барселоны" никаких шансов и ставит "Орлов" вперед впервые в игре.

79'

Сильный удар по Феррану Торресу в центре поля, который арбитр не отмечает сразу, несмотря на то, что ситуация была зрелищной.

78'

Фол недалеко от штрафной площади "Америки" на Фидалго.

75'

Замена со стороны "Барселоны". Марк Гуйу уходит, а Роберт Левандовский выходит на поле.

74'

Центр из центра поля для Феррана, но он не решается на удар по воротам и вместо этого отводит мяч в сторону, центр не принесет опасности для "Барселоны".

73'

"Америка" контролирует мяч на всей половине поля и даже отдает его своему вратарю, вызывая "оле" от болельщиков.

70'

Еще замены со стороны "Барселоны". Мартин, Кубарси, Касадо и Эрнандес уходят. Вместо них выходят Кансело, Пау Прим, Файе и Бальде.

63'

Угловой удар для "Барселоны" слева, центр идет слишком замкнутым, и Оскар Хименес в два этапа остается с мячом.

62'

Со стороны "Барселоны" выходят Астраляга и Ямал, а на поле выходят Коче и Аларкон.

60'

Замены со стороны "Америки". На поле выходят Луис Фуэнтес, Брайан Родригес, Генри Мартин и Альваро Фидалго, а выходят Лео Суарес, Алехандро Зендехас, Сальвадор Рейес и Хонатан Родригес.

55'

Хулиан Киньонес ищет третий гол и стреляет снаружи штрафной площади, но нога встает на пути и отправляет мяч в угловой удар.

52'

Быстрый ответ со стороны "Барселоны", Ямал ведет мяч для Феррана Торреса, но нападающий стреляет слишком слабо, и мяч уходит от ворот "Америки".

51'

Еще один момент для "Америки". Удар снаружи штрафной площади Лео Суареса, но мяч остается в руках вратаря "блауграны".

49'

ГОООООООЛ! Хулиан Киньонес снова сравнивает счет. Нападающий воспользовался ошибкой Кубарси, который не смог контролировать мяч, и вышел один на один с вратарем "Барселоны", чтобы забить и сравнять счет 2:2.

46'

Ферран Торрес с отличной индивидуальной игрой, сбрасывая с себя Эмилио Лару и входя в штрафную площадь, чтобы выстрелить в ворота, но Хименес отбивает, чтобы предотвратить гол.

46'

Начинается второй тайм! "Барселона" будет стремиться сохранить преимущество 2:1 над "Америкой".

Перерыв

Обе команды используют перерыв для внесения изменений. С поля уходят Малагон, Кевин Альварес и Хонатан дос Сантос, а на поле выходят Оскар Хименес, Эмилио Лара и Сантьяго Наведа соответственно для "Америки".

Перерыв

"Барселона" также использует три замены.

Конец первого тайма

Заканчиваются первые 45 минут. Рефери решает не добавлять время и отправляет команды в раздевалку. "Барселона" ведет со счетом 2:1 над "Америкой" благодаря голам Ламине Ямала и Марка Гуйу, а Хулиан Киньонес забил для "Орлов".

44'

Центр из центра поля "Америки" после штрафного удара, Киньонес выигрывает головой, но его удар уходит далеко от ворот "Барселоны".

42'

Отличный розыгрыш Сальвадора Рейеса, который обошел своего соперника слева, снял с него защиту и центрировал уже в штрафную площадь, но мяч не нашел адресата и ушел в сторону.

40'

Кабесита Родригес получает сильное наступление от Жерарда Мартина, который хватает за щиколотку.

38'

Астраляга ошибается в своем выборе передачи, и "Америка" восстанавливает мяч. Лео Суарес оказывается один на один с вратарем, но дебютный голкипер раздвигает ноги и отражает удар ногой в отличном спасении, исправляя свою ошибку.

37'

Ламина Ямал сбегает в штрафную площадь "Америки", но защита бросается в нужный момент, чтобы отправить мяч в угловой удар.

36'

Фол на левом фланге поля "Америки", позволяющий "Барселоне" начать атаку.

32'

Длинный пас в штрафную площадь "Америки" в поисках Гуйу, но мяч перелетает его и с хорошим выходом остается в руках Малагона.

27'

ГОООООООЛ! "Барселона" возвращает преимущество. Коллективное действие, в результате которого Марк Гуйу бросается, чтобы отправить мяч в сетку после точного центра Эктора Форта, который организовал отличную атаку.

24'

"Америка" играет пасами по правому флангу и получает угловой удар. Зендехас исполняет угловой, но защита отбивает, и теперь "Барселона" контролирует мяч.

23'

Фол в центре поля на Хулиане Киньонесе.

21'

17'

Штрафной удар в пользу "Барселоны" по правому флангу. Унаи центрирует, но мяч не находит исполнителя и проходит на противоположную сторону поля.

15'

"Америка" контролирует мяч на всей половине поля и начинает вызывать раздражение у игроков "Барселоны", пока Унаи Хернандес не совершает фол.

11'

ГОООООООЛ! "Барселона" забивает! Ламина Ямал ведет мяч, обходит защиту и стреляет, входя в штрафную площадь, чтобы победить прыжок Луиса Малагона и принести преимущество "блаугране".

7'

Продолжается наступление "Барселоны", Жоау Феликс получает мяч в штрафной площади, португалец контролирует, но мяч застревает у него, и защита отбивает опасность.

5'

4'

Фол Жоау Феликса, первый в матче, на поле "Америки", и "Орлы" будут пытаться прорвать линии.

2'

Первое опасное приближение со стороны "Америки". Кабесита Родригес стреляет низко, но мяч выходит без силы и остается в руках вратаря.

1'

Начался матч! Мяч движется на стадионе "Коттон Боул" в матче между "Америкой" и "Барселоной".

Джонатан дос Сантос от "Америки" и Фрэнки де Йонг от "Барселоны" будут выступать в роли капитанов в этом товарищеском матче.

Барселона и Америка выходят на поле стадиона "Коттон Боул" для церемонии протокола, где игроки будут здороваться, а капитаны будут меняться флажками.

Матч можно будет посмотреть в Мексике и США на канале TUDN и их стриминговой платформе Vix, однако в Испании, а именно в Каталонии, матч не будет транслироваться по телевидению.

Погодные условия не самые лучшие за несколько минут до начала матча между "Америкой" и "Барселоной". Сообщается о легком дожде и температуре 13°C (56 °F).

Несмотря на то, что на портале продажи билетов осталось немного билетов, на стадионе присутствует мало зрителей, менее 25% от общей вместимости.

Клуб "Америка" представляет свой состав на сегодняшний вечер со своим основным составом:

Андре Жардин выставляет следующий стартовый состав: Луис Малагон, Исраэль Рейес, Кевин Альварес, Джонатан дос Сантос, Хонатан Родригес, Алехандро Зендехас, Ричард Санчес, Сальвадор Рейес, Рамон Хуарес, Лео Суарес, Хулиан Киньонес.

ФК "Барселона" представляет свой состав для матча против "Америки" в этот четверг.

История противостояний между "Америкой" и "Барселоной" -

"Америка" и "Барселона" встречались четыре раза, три из которых были товарищескими матчами, а один - на Клубном чемпионате мира ФИФА 2006 года. Баланс в пользу "блауграны" с двумя победами, одной ничьей и одной победой "Орлов".

"Америка" представляет себя перед "Барселоной" своим основным составом, стремясь завершить год победой над европейским гигантом.

Клуб "Америка" будет гордиться своим трофеем чемпионов Лиги МХ в этот четверг на площади стадиона "Коттон Боул" в Далласе. Болельщики смогут сфотографироваться рядом с кубком, который будет выставлен в зоне 33 стадиона с 18:00 до 20:45 часов.

Америка и "Барселона" снова встретятся в этот четверг в товарищеском матче, который станет началом зимнего отпуска для обеих команд.