Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кайл Уокер и Джон Стоунс не сыграют в воскресном решающем матче против Арсенала.

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подтвердил, что Кайл Уокер и Джон Стоунс пропустят решающий матч Премьер-лиги против "Арсенала" в воскресенье. Оба игрока получили травмы во время выступлений за сборную Англии и не смогут принять участие в этой важной игре.

Потеря двух ключевых защитников за считанные дни до столь важного матча является серьезным ударом для "Манчестер Сити". Особенно обидно, что оба игрока получили травмы именно в товарищеских матчах.

На пресс-конференции перед игрой против команды Микеля Артеты, Гвардиола был спрошен о состоянии Эдерсона, Кайла Уокера и Джона Стоунса. Главный тренер "горожан" заявил: "Эдерсон чувствует себя намного лучше. Кайл (Уокер) и Джон (Стоунс) не смогут сыграть".

Гвардиола не назвал точной даты возвращения игроков. Он добавил: "Травма Кайла (более серьезная), чем у Джона, но они не смогут играть - не могу сказать, сколько матчей им придется пропустить". Пеп Гвардиола также отказался комментировать участие своих ключевых защитников в товарищеских матчах Англии против Бразилии и Бельгии. Он отказался от комментариев и лишь ответил на вопрос: "У меня нет комментариев по этому поводу...".

"Манчестер Сити" теперь придется сыграть с лидером турнирной таблицы "Арсеналом" без Кайла Уокера и Джона Стоунса. Оба игрока выполняют важные роли в команде, которые помогли "горожанам" завоевать трофеи. Однако их отсутствие открывает возможность для другого игрока занять их место в такой важной игре. Предполагается, что на правый фланг в воскресенье выйдет или Мануэль Аканджи, или Рико Льюис. В то время как роль Джона Стоунса сложнее заменить, у Пепа Гвардиолы есть альтернативы в обороне. Йоско Гвардьол, Натан Аке или Мануэль Аканджи могут сыграть в центре обороны "Сити" в воскресенье на "Этихаде".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы