Новости тенниса

Как Ига Швонтек сумела победить Линду Носкову на турнире в Индиан-Уэллс? Секрет в позитивном настрое и спокойствии, рассказывает сама спортсменка.

Ига Швеонтек абсолютно разгромила Линду Носкову в их недавней встрече в третьем раунде Indian Wells 2024, тем самым отыграв свое поражение от нее в третьем раунде Australian Open. Это было одно из самых доминирующих выступлений Швеонтек за последнее время, где она даже сыграла бейгл во втором сете, что показывает, какую отличную игру показала польская теннисистка.

Выступление Швеонтек в ее первом матче турнира против Даниэль Коллинз было похоже на начало. Она победила американку со счетом 6-3, 6-0 в раунде 64 и затем одолела Линду Носкову в следующем раунде со счетом 6-4, 6-0. Тем не менее, она признала, что матч против чешской теннисистки был далеко не легким.

Лидер мирового рейтинга WTA заявила, что матч был напряженным с самого начала, но она ждала свой шанс для прорыва, и Носкова дала ей эту возможность. Таким образом, ее спокойный подход и самообладание привели Швеонтек к этой победе в итоге, и это также было доминирующим.

«В начале было очень напряженно. Я искала свой шанс для возвращения в игру. Я была уверена, что если останусь позитивной и спокойной, шансы придут. Я рада, что была готова в нужные моменты, чтобы сравнять счет и выйти вперед». Швеонтек в интервью на корте

Ига Швеонтек после победы над Линдой Носковой в Indian Wells:

«В начале было очень напряженно. Я искала свои шансы для возвращения в игру. Я была уверена, что если останусь позитивной и спокойной, шансы придут. Я рада, что была готова в нужные моменты, чтобы сравнять счет и…

Ига Швеонтек встречается с Юлией Путинцевой в раунде 16 Indian Wells 2024

Швеонтек в следующем матче сыграет с Юлией Путинцевой в раунде 16 Indian Wells 2024. Путь казахстанской теннисистки в четвертьфинал этого турнира показал истинное стремление, и это действительно достойно похвалы. Она победила Тамару Корпач, Екатерину Александрову и Мэдисон Киз, чтобы достичь четвертьфинала, где теперь ее ждет Ига Швеонтек.

Эти две теннисистки сыграли в общей сложности два матча друг против друга, и в обоих случаях победу одержала Ига Швеонтек. Их последняя встреча состоялась на United Cup 2023.

Это, вместе с тем, что Швеонтек в настоящее время является лидером мирового рейтинга WTA, делает ее явным фаворитом в предстоящем матче против аутсайдера Путинцевой. Первая ракетка мира Швеонтек также одна из фавориток на победу в этом турнире в целом.