Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Какие команды МЛС укрепились в 2024 году?

Предсезонная подготовка MLS официально началась, и все 29 команд собираются - многие впервые с октября - чтобы подготовиться к календарю 2024 года.

Многие команды, включая чемпионов MLS Коламбус Крю, провели тихий межсезонье, предпочитая сосредоточиться на своих победных составах, а не менять что-то.

Другие сделали крупные перемены с окончанием сезона 2023 года, подписав новых игроков и тренеров в надежде улучшиться к 2024 году.

Кто больше всего улучшился? Вот три команды, на которых мы обратили внимание.

Нью-Йорк Ред Буллс

Нью-Йорк потерялся на прошлом сезоне. Это было не так плачевно, как у Торонто и Колорадо, поэтому его пощадили от самых ядовитых комментариев СМИ. Но не ошибитесь: Нью-Йорк сильно боролся в 2023 году, начав с расистского скандала после дорогостоящего приобретения Данте Ванзеира и закончив последним рывком за последнюю возможность попасть в плей-офф, который был гораздо сложнее, чем нужно было. Для болельщиков Нью-Йорка в 2023 году было очень мало, чем радоваться, но клуб сделал все возможное, чтобы изменить эту историю к 2024 году.

Будучи частью футбольного зонта Red Bull, в который входят немецкий РБ Лейпциг и австрийский Ред Булл Зальцбург, команда имеет доступ к тренерам и игрокам, которые недоступны для других команд MLS. Нью-Йорк использовал это соединение, чтобы нанять главного тренера Сандро Шварца из Германии, и он должен помочь команде развить свой стиль высокого прессинга.

Нью-Йорку не хватало голов больше всего на прошлом сезоне, и новый игрок с особым статусом Эмиль Форсберг намерен изменить это. Шведский нападающий продолжает успешную десятилетнюю карьеру в РБ Лейпциг и, в 32 года, все еще достаточно молод, чтобы адаптироваться и оказать долгосрочное влияние в MLS.

Гол! Удар Эмиля Форсберга отклоняется в ворота, и Швеция ведет со счетом 1:0 над Швейцарией. #SWESUIpic.twitter.com/VoZNbd0l4o

— FOX Sports (@FOXSports) 3 июля 2018 г.

Колорадо Рэпидс

Ни одна команда в MLS не подводит так эффектно, как Колорадо, организация, у которой все есть - город, полный футбольной страсти, молодежные программы, история MLS - но она не может выбраться из своего тупика. Команда заняла последнее место в Западной конференции в 2023 году и нуждалась в полной реорганизации, чтобы стать конкурентоспособной в 2024 году.

Владелец Колорадо, Стэн Кронке, в последние годы не уделял команде много внимания или финансирования. (Многие американские фанаты, включая тех, кто поддерживает другую его футбольную команду Арсенал, даже не знают, что он владеет Рэпидс, такое его историческое безразличие к клубу.)

Он повысил уровень в этом зимнем периоде и побудил нового тренера Сэма Армаса тратиться, и результаты вызывают интерес. Бывший вратарь Манчестер Сити Зак Стеффен присоединился в начале января, а американский вингер Джордже Михайлович последовал его примеру несколько дней спустя после выступления в Европе за АЗ Алкмаар. Особенно Михайлович является одним из самых захватывающих перспектив в лиге - Колорадо сделал хорошую работу, чтобы подписать его, прежде чем это сделает кто-то другой.

Джордже Михайлович снова справился

ДВА ГОЛА И ДВЕ ПЕРЕДАЧИ ОТ ЭТОГО ПАРНЯ! pic.twitter.com/O9BMUVAlMP

— FOX Soccer (@FOXSoccer) 29 июня 2023 г.

Новая Англия Революшн

Какой странный сезон был в 2023 году для Новой Англии. Все выглядело так многообещающе весной, когда тренер Брюс Арена привел сильную команду на вершину Востока, но все быстро рухнуло после его контроверзного ухода и долгосрочной травмы полузащитника Дилана Борреро. Ревс попали в плей-офф, но не продвинулись далеко, и клуб продолжил свою серию без трофеев еще на один сезон.

В 2024 году дела идут в гору. Новый тренер Калеб Портер имеет два Кубка MLS в своем активе и приносит настоящий дух победы в Новую Англию. Он заменил ушедшего вратаря Джордже Петровича на словацкого перспективного вратаря Хенриха Раваса, продлил контракты с ключевыми игроками, такими как Томас Чанкалай и Карлес Жиль, и создал прочную, хотя и не особо звездную команду, способную пройти долгий путь. Будет увлекательно видеть, как этический подход Портера к победе воплощается в команде, которая всегда выступала ниже своих возможностей - эта команда будет интересна в 2024 году.

Вот как Томас Чанкалай забил гол для @NERevolution. pic.twitter.com/GVlIDSCElo

— Major League Soccer (@MLS) 15 октября 2023 г.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы