Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Какого игрока "Арсенала", по вашему мнению, тренеру Артете просто нельзя потерять из-за травмы?

В оставшихся десяти играх сезона Премьер-лиги 2023–24, одним из ключевых игроков для "Арсенала" в финише сезона является Мартин Одегор.

По мнению Джеймса МакНиколаса, именно Мартин Одегор является самым важным игроком "канониров". Журналист считает, что Микель Артета не может позволить себе потерять норвежского легионера из-за травмы.

«Меня спрашивали…какого игрока "Арсенала" я бы хотел сохранить от травмы выше всех остальных. Я долго и упорно обдумывал это…в конце концов, я выбрал Мартина Одегора. Потому что, на мой взгляд, в плане того, что он приносит команде, как в интенсивности своего прессинга и работы без мяча, так и в его чистом качестве и способности создавать и забивать шансы, я не думаю, что у нас есть кто-то еще на этой позиции, кто мог бы приблизиться к этому», - рассказал МакНиколас в подкасте Arsecast.

Если одна игра показала силу Одегора, то это был ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Арсеналом" и "Порту"; норвежец восхищал каждый раз, когда оказывался у мяча у ног.

Его великолепие нельзя недооценивать. Он находится в отличной форме в этом сезоне. Постепенно он утверждает себя как один из самых креативных игроков в Европе, дирижируя в атаке "Арсенала". За 36 матчей за "Арсенал" во всех соревнованиях он забил девять голов и отдал семь голевых передач.

Однако он не только способствует атаке, но также всегда готов встать на защиту; он является первым звеном обороны, инициируя и возглавляя прессинг "Арсенала".

Тем не менее, у Артеты есть некоторые проблемы с травмами перед матчем с "Манчестер Сити" на следующих выходных. Существует опасение, что "Арсенал" может лишиться услуг Габриэля Мартинелли, Габриэля Магальяеса и Букайо Сака, когда они сыграют с "Манчестер Сити" на стадионе "Этихад".

С момента матча с "Шеффилдом" Мартинелли восстанавливается после глубокого пореза, в то время как Габриэль и Сака оба воздержались от участия в матчах своих сборных на этом международном перерыве из-за сообщенных травм.

Надеемся, что Артета получит значительный прирост в составе перед "финалом Премьер-лиги" в воскресенье.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы