Вадим

Канада 1:3 Германия!!! Третье подряд поражение Сборной Канады!!! Фаворит превращаются в лузера чемпионата мира по хоккею 2021!!!

Сборная Канады по хоккею сенсационно проигрывать третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею 2021, где ее третьем обидчиком стала сборная Германии, которая обыграла «Кленовый Лист» со счетом 3-1! И если победа была на стороне немцев, то статистика на стороне канадцев, так как те нанесли безумное количество ударов, но благодаря восхитительной игре защитников и вратаря они пропустили всего лишь одну шайбу! Изначально канадцы были фаворитами на чемпионат мира 2021, но после 3-х проигрышей подряд такого явно не скажешь, но и никто не ожидал, что Канада задаст такой ужасный старт! Но время для сборной Канады все еще есть, чтобы исправить ошибки, но каждая последующая ошибка станет последней! Если все же Канада сможет одержать победу на чемпионе мира после такого старта, то это будет чудо, поэтому с фаворитом эксперты поспешил!

Первый период стал самым насыщенным за всю игру, так как команды смогли забросить 3 шайбы, и казалось, что игра порадует нас большим количеством голов, но увы, матч закончился со счетом 3-1 в пользу немцев! Но вернемся к перовому периоду, первые две шайбы забили немцы, потратив очень много сил, да и две подряд забитые шайбы дались тяжело сборной Германии! Первой шайбой отличился   Штефан Лойбль забив ее уже на 11 минуте, после отличного розыгрыша сборной Германии! После пропущенного гола канадцы обрушились прессингом, но это не принесло плодов, а даже привезло второй голешник, который оформил Маттиас Плахта после очередной контратаки сборной Германии! Второй пропущенный гол стал для Канады поводом задуматься, что могут стать сенсацией в негативном направлении! И под конец Ник Пол, игрок сборной Канады, все же смог сократить, отрыв германии, своей забитой шайбой под конец первого периода на 19 минуте! Эта шайба стала второй на чемпионате мира 2021 и последней в этом матче!

Второй период не наградил нас забитыми шайбами, но подарил нам такой накал, такое количество моментом, что второй период пролете быстрее, чем спорт кар! Канадцы нанесли безумное количество ударов, создали огромное количество моментов, но забить так и не получилось, даже несмотря на то, что немцы при активной обороне постоянно удалялись и провели пол периода в меньшинстве! Но удача во втором периоде была явно не на стороне сборной Канаде, так как они сделали все что можно, но шайба так и не пробила вратаря сборной Германии! Но стоит подчернуть игру Германии, так как они, никто не показывает игру в обороне, каждый игрок немецкой сборной перерывал траеткорию ударов своим корпусом, не думая о том, что могут получить серьезные травны, да и позиционное построение сборной Германии наверно лучшее на данный момент в нынешнем розыгрыше чмепионата мира по хоккею 2021, только с итальнцами они пропустили давольно много шайб, но вы сами занете, что за перестрелка там была, поэтому 4 пропущенные шайбы при счете 9-4, это весьма мало!

3-ий период начался с четырехсекундного меньшинства сборной Германии, так как двухминутное удаление еще во втором периоде не истекло до конца, поэтому, как и всегда временя перенесли на следующий период! Сборная Канада с первых секунд начала активно прессинговать немцев, ну это понятно, так как счет был не на их стороне! Напомню, счет по итогу двух предыдущих периодов был 2-1! Но сборная Германии в последнее время доказывает, что по мимо выдающегося футбола, они так же могут показывать выдающийся хоккей, и последнее несколько лет пробивается в элиту европейского хоккея! Поэтому на весь прессинг канадцев, немцы отвечают отличной обороной, но не без удаления и уже на 44 минуте матча игрок сборной Германии сел на скамейку штрафников! После удаления немцы переживал серию ударов от канадцев, где всячески игроки Германии перекрывали их своим корпусом, что приводило к частым заменам, но по истечению первой минуты большинства сборной Канады, один из игроков Канады ошибается при обработке шайбы, где ее сразу подхватывает немецкий игрок и чуть не реализует выход один на один в меньшинстве! После возращения удаленного игрока сборной Германии, сборная Канады не перестала давить своим диким прессингом, но высокая игра при нападении снова привозит канадцам выходи игрока Германии в одни на один с вратарем, но в этом случае защитник Канады успел перекрыть удар! Так же можно подчеркнуть, что оборонительные действия Германии находиться на грани, так как постоянно фолы на грани удаления! Но думаю немцы это прекрасно понимали, так как они явно не хотели того же, что было во втором периоде, когда добрую половину тайма сборная Германии играла в меньшинстве, но кроме как жестких действий, сборную Канады не остановить, поэтому здесь никак не иначе! Но время было не стороне сборной Канады, им пришлось начинать играть агрессивно, что привело к удалению на 45 минуте канадского игрока, но и в меньшинстве канадцы активно себя проявляли в вратарской зоне соперника! И за 2 минуты до окончания третьего периода и всего матча, сборная Канады решает заменить вратаря на 6-го игрока, но в этот момент немецкий игрок отбирает шайбу у канадца и почти через все поля забивает в пустые ворота, и ее автором стал Корбиниан Хольцер, который до забитой шайбы, кроме как частыми удалениями ничем не отличился! Со счетом 3-1 матч так и заканчивается, сборная Германии неожиданно становиться победителем!

Подводя итог, можно сказать, что сборная Канады не играла хуже сборной Германии, и в ничем не проигрывала ей, кроме как в количестве забитых шайб! Немцы отдали много сил, чтобы забить две шайбы в первом периоде, при этом они все же пропустили одну шайбу в первом тайме, а второй период стал переломный, так как немцы смогли не пропустить, отыграв пол периода в меньшинстве, ну а третий период стал для Канады самым не везучим за все 3 матча, которые они провели, так как те нанесли огромное количество опасных ударов, но забить так и не смогли, а только пропустил на последних минутах после смены вратаря на 6-го полевого игрока! Сборная Канады переживает не лучшее время, а три проигрыша подряд в групповом этапе наверно и не вспомнить в репертуаре Канады! Но есть еще 4 игры, и чтобы как-то попытаться урвать путевку в плей-оф Канаде нужны выигрывать все!