Новости тенниса

Карен Хачанов выигрывает в Катаре благодаря своему подаче

Вторая ракетка мира Карен Хачанов одержал победу над Фабианом Марожаном со счётом 6-4, 7-5 в матче второго раунда турнира Qatar ExxonMobil Open в Дохе.

Россиянин Хачанов сделал шесть эйсов и воспользовался тремя двойными ошибками своего соперника, чтобы одолеть итальянца за 88 минут.

Третья ракетка Уго Омбер из Франции легко пробился в четвертьфинал, победив Павла Котова из России со счётом 6-4, 6-1.

Четвёртая ракетка Александр Бублик испытал трудности в матче против Мартона Фуксовича из Венгрии. Представитель Казахстана пережил шесть двойных ошибок и сумел восстановиться после потери первого сета, одержав победу со счётом 2-6, 6-3, 6-4.

Также в среду Алексей Попырин из Австралии одержал победу над французом Уго Грение со счётом 7-6 (3), 7-6 (8), 6-1, а финн Эмиль Руусувуори победил Кристофера О'Коннелла из Австралии со счётом 6-3, 6-3.

Бывший первая ракетка мира Энди Маррей из Великобритании уступил в тяжёлом трёхсетовом матче 18-летнему чеху Якубу Менсику, который выбил из турнира пятую ракетку мира Алехандро Давидовича Фокину из Испании. Менсику потребовалось три часа 26 минут, чтобы обыграть Маррея со счётом 7-6 (6), 6-7 (3), 7-6 (4).