Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

КАРИМ "THE DREAM" УШЁЛ КАК ГЕРОЙ | ИСТОРИЯ УСПЕХА КАРИМА БЕНЗЕМА

Сезон 17/18. Мадридский Реал становится 3-ёхкратным победителем Лиги Чемпионов. Все и вся восхваляют бомбардирские заслуги Роналду, гениальную игру в центре поля Модрича, навесы Марсело, да даже вечно недовольного Гарета Бейла. Бензема же в том сезоне кроме как простейшими мячами после ошибок вратарей ничем и не запомнился: 5, всего 5 голов в национальном чемпионате и бесконечные промахи из выгоднейших ситуаций. Многие фанаты Реала поливали Карима грязью, слали на 3 буквы, умоляли Переса поскорее продать его. Но проходит 5 лет и язык не повернётся сказать хоть что-либо плохое в адрес французского форварда. Этим летом официально Карим покинул клуб, который дал ему всё: деньги, титулы, славу и всеобщее признание. Покинул не как лузер, а как лучший футболист планеты Земля. Но как всего за несколько лет Бензу удалось изменить к себе отношение? Как он от обузы для клуба превратился в одного из лучших футболистов в истории? Это ИСТОРИЯ УСПЕХА КАРИМА БЕНЗЕМА. Всем приятного чтения.

В конце того самого ранее упомянутого сезона 17/18 из Реала ушёл Криштиану Роналду. Казалось, что на этом закончится путь в Мадриде и для Карима, ведь единственное в чём тогда был хорош француз – это в подыгрыше и в открывании зон. Но всё обернулось иначе, Бензема наконец-то вспомнил, что он 9-ка и начал клепать голы как из катапульты. В сезоне 18/19 он набрал 30+11 в 53 играх сезона, в сезоне 19/20 помог Реалу оформить чемпионство своими победными голами и ассистами в концовке (никогда не забуду его пас пяткой на Каземиро в тяжелейшей гостевой игре с Эспаньолом).

Далее Карим взял курс на Лигу Чемпионов. В розыгрыше 20/21 втащил сливочных в плей-офф, оформив дубль в игре 6-ого тура с Гладбахом, забивал в 1/8 Аталанте, забивал в ½ красиво в падении Челси. Реал тогда титул не взял, но это была только подготовка. Проходит год, и Карим Бензема чуть ли не в одиночку приводит Мадрид к очередному ушастому кубку. Хет-трик ПСЖ в ответном матче 1/8, хет-трик Челси в ¼, голы практически из ничего во встрече с Ман Сити. Карим играл так как в лучшие свои годы в Реале играл Криштиану Роналду. Он стал самым настоящим королём штрафной площади, ему больше не нужно было миллион моментов, ему нужен был всего один, единственный и неповторимый. 44 гола, 15 ассистов, звание лучшего бомбардира ЛЧ, звание лучшего бомбардира Ла Лиги, трофеи самых важных турниров. Всё это вылилось в совершенно заслуженный Золотой Мяч.

Ещё одной немаловажной заслугой Карима является умение раскрывать молодых игроков. Я считаю, что именно Карим сыграл большую роль в становлении Винисиуса. Он сначала на весь мир его подколол (намекая на бесполезную возьню с мячом), Вини понял свои косяки и сформировал с Бензом одну из лучших связок в истории футбола.

Подводя итог хочется сказать, что Карим Бензема – величайший, многогранный, умнейший футболист. Да, он не такой атлет как Роналду, да, он не такой технарь как Месси, да, не такой быстрый ка Холланд, но он человек с большой буквы, человечище, готовый на всё ради команды в угоду собственных заслуг. Когда надо он открывал для Роналду зоны (и Реал брал ЛЧ), когда надо он клал невероятные мячи (и Реал тоже брал ЛЧ).

Итоговая статистика Бензема в Мадриде впечатляет. Француз лучший ассистент, лучший по трофеям и 2-ой бомбардир в истории лучшего клуба мира. Просто космос! Не ошибусь, если скажу, что он как минимум в пятёрке самых важных игроков в истории сливочных. Спасибо тебе Бензема за всё, мадридисты тебя никогда не забудут.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы