Новости тенниса

Каролин Гарсия побеждает Коко Гофф на турнире Miami Open

23-я сеяная Каролин Гарсия покончила с выступлениями третьесеяной Коко Гофф на турнире Miami Open, одолев соперницу со счётом 6-3, 1-6, 6-2 в матче 1/8 финала в понедельник в Майами-Гарденс, штат Флорида.

Гарсия, впервые вышедшая в четвертьфинал турнира WTA 1000, спасла пять из семи брейк-пойнтов, при этом сама реализовала три из пяти возможностей на брейк Гофф.

"Это действительно великолепный матч и великая победа для меня," - сказала Гарсия после матча. "Последние несколько месяцев были непростыми, и сегодня, после вчерашнего матча, это значит много. Это был замечательный теннис."

Гарсия, победившая еще одну обладательницу титула на Гранд-Слеме - Наоми Осаку из Японии в предыдущем раунде, встретится с Даниэль Коллинз в четвертьфинале.

Гарсия приняла на себя восемь подач соперницы, включая четыре во втором сете, когда Гофф легко выиграла. Но в первой игре третьего сета Гарсия спасла четыре брейк-пойнта, прежде чем, наконец, прорвалась на четвертом деюсе.

После этого она легко добилась победы над Гофф, улучшив своё личное преимущество в личных встречах до 3-2.

"У нас были хорошие битвы в прошлом, и я всегда стараюсь играть с уверенностью и убежденностью в своих удачных ударам," - сказала Гарсия.

"Иметь (ранее) равный результат с Коко дает мне уверенность, что я должна идти за победой. ... Я пыталась забирать как можно больше времени у неё."

Коллинз, родом из Флориды и завершающая карьеру в конце года, выбила из соревнования 19-ю сеяную Сорану Чирстеа из Румынии со счётом 6-3, 6-2 в понедельник.

Самой высокосеянной игрокой, победившей в понедельник, стала четвёртая сеяная Елена Рыбакина из Казахстана, которая победила 17-ю Мэдисон Киз из США со счётом 6-3, 7-5. В четвертьфинале Рыбакина встретится с восьмой сеяной Марией Саккари из Греции, которая вышла в следующий раунд из-за отсутствия 22-й сеяной Анны Калинской из России.

27-я Виктория Азаренка из Беларуси победила 24-ю Кейти Болтер из Великобритании со счётом 7-5, 6-1, а Юлия Путинцева из Казахстана обыграла украинку 32-ю Ангелину Калинину со счётом 6-4, 7-6 (5).

В двух поздних матчах в понедельник вечером встретятся первая ракетка Ига Швёнтек из Польши против 14-й Екатерины Александровой из России и Эмма Наварро против 5-й Джессики Пегулы во всё-американском противостоянии.