Новости тенниса

Каспер Рууд ошеломлен норвежской толпой на UTS, но с радостью дарит им победу над Холгером Руне

В рамках группового матча турнира UTS Oslo встретились Каспер Рууд и Хольгер Руне. Норвегия обычно известна своей любовью к зимним видам спорта, но норвежские фанаты показали в первый день турнира, что они также обожают теннис. Фактически, Рууд, являющийся родом из этой страны, был поражен приемом и поддержкой, которые он получил со стороны толпы во время матча против Руне.

Рууд сказал после игры (via: Tennis Major):

Трудно описать; невероятно, на самом деле. Я действительно удивлен положительным образом, насколько громко они были - по сравнению, например, с матчами Кубка Дэвиса, которые я играл дома, это в 10 раз более энергичная толпа. Я надеюсь, что игра в теннис в этом стадионе может стать будущим для Норвегии. - сказал Каспер Рууд.

Каспер Рууд одержал победу в матче со счетом 6-21, 14-13, 17-12, 13-12. Матчи UTS играются четвертями, и Рууд одержал победу в первой четверти с разницей в 15 очков. Однако он быстро смог вернуться в игру и победить датчанина, выиграв следующие три четверти. Толпа практически не переставала шуметь в любой момент матча, и это явно мотивировало Рууда.

Говоря об этом, Рууд сказал:

Конечно, я хотел поднять толпу с самого начала. Не было самого лучшего старта, но, к счастью, мы играли лучшую из пяти четвертей. У меня было время вернуться в игру, и домашняя толпа поддерживала меня на протяжении всего матча. Это было потрясающе. - сказал Каспер Рууд.

Каспер Рууд признает, что был нервным перед матчем против Хольгера Руне

Каспер Рууд признался, что был чрезвычайно нервным перед матчем против Хольгера Руне, потому что никогда не играл перед такой толпой в своей стране. Однако он был в восторге от того, что смог победить в матче перед своей домашней публикой.

Говоря о матче, Рууд сказал:

Я был немного нервным, может быть, больше, чем ожидалось. Но это нормально; я никогда не играл [перед] такой толпой в Норвегии, так что что вы ожидали?... Иметь это дома было невероятным чувством.

- сказал Каспер Рууд.

Последний турнир, в котором участвовал Каспер Рууд, был Открытый чемпионат Австралии. После двух отличных побед над Альбертом Рамос-Виноласом и Максом Перселлом соответственно в первых двух раундах, он проиграл Кэмерону Норри в третьем раунде и был выбыт. Следующим турниром для него станет Лос-Кабос, который является событием ATP 250 и начнется 19 февраля.