Кевин Де Брюйне считает, что его период восстановления после травмы был полезным, так как он набрался сил для предстоящих событий.

Кевин Де Брюйне считает, что его пятимесячное отсутствие на поле было хорошей вещью. Полузащитник только что вернулся после операции на подколенном сухожилии. Его возвращение немедленно принесло плоды для Манчестер Сити, и он выглядит готовым к второй половине сезона.

В интервью Джону Тернеру из газеты "The National" легенда Манчестер Сити объяснил, что он считает, что его отсутствие может принести пользу в этом сезоне. Де Брюйне сказал "The National", что ему не хватало футбола и что перерыв может быть для него хорошей вещью. Он сказал: "Вначале это был удар, но потом я понял, что буду отсутствовать пять месяцев, поэтому нет смысла думать об этом. Я упорно работал, когда нужно было упорно работать, и на самом деле наслаждался временем, проведенным с семьей, поэтому, возможно, в каком-то смысле было хорошо, что я мог немного отдохнуть и сделать перерыв после такого долгого сезона".

Кевин Де Брюйне вернулся с местью после возвращения на поле. Он отдал голевую передачу на пятый гол своей команды в их победе со счетом 5:0 над Хаддерсфилд Таун. Его передача Джереми Доку позволила забить гол.

Затем он проявил свой вдохновляющий талант, чтобы привести команду Пепа Гвардиолы к важной победе со счетом 3:2 над Ньюкасл Юнайтед перед серединой сезона. Возвращение Де Брюйне позволило чемпионам совершить важное восстановление после отставания. Он забил один гол и отдал голевую передачу Оскару Боббу, напомнив остальной Премьер-лиге о своем качестве.

Свежий и восстановившийся Де Брюйне может стать огромным преимуществом для команды Пепа Гвардиолы.