Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Килиан Мбаппе извиняется за то, что не реализовал решающий пенальти

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе извинился за то, что не забил решающий пенальти во время поражения своей сборной в серии пенальти от Швейцарии, которая шокирующим образом провалилась на этапе 1/8 финала Евро-2020.

Мбаппе, не сумевший забить ни одного гола за весь турнир, вышел вперед, чтобы выполнить пятый по счуту удар в серии, в то время как аутсайдеры реализовали все свои попытки, но его удар был парирован Янном Зоммером.

Когда швейцарские игроки бурно праздновали вокруг него, Мбаппе казался изолированной фигурой, когда он уходил с поля, а позже он вышел в социальные сети, чтобы выразить свою огромную печаль болельщикам.

"Очень трудно перевернуть страницу", - писал он. "Печаль огромна после этого поражения, мы не смогли достичь нашей цели.

- Прошу прощения за все это. Я хотел помочь команде, но не смог.

"Уснуть будет трудно, но, к сожалению, это взлеты и падения этого вида спорта, который я так люблю."

- Я знаю, что вы, фанаты, были разочарованы, но я все равно хочу поблагодарить вас за вашу поддержку и за то, что вы всегда верили в нас.

- Самое главное - это стать еще сильнее к следующим предстоящим вызовам. Поздравляю Швейцарию и желаю ей удачи.

Столкновение в Бухаресте происходило великолепно, что, возможно, сделало его одним из величайших матчей на чемпионате Европы, и Франция была архитектором своего собственного провала после того, как упустила преимущество со счетом 3:1.

Харис Сеферович забил головой и открыл счет в матче, прежде чем Рикардо Родригес во втором тайме после неуклюжего подката Бенджамина Паварда не смог реализовать пенальти в ворота Уго Льориса.

После перерыва чемпионы мира резко улучшилась, а затем вырвались вперед: Карим Бензема забил дважды, а Поль Погба нашел верхний угол потрясающим ударом издали.

Однако Швейцария нанесла ответный удар после того, как Сеферович забил свой свой второй мяч, а вышедший на замену Марио Гавранович на 90-й минуте пробил мимо Льориса с края штрафной, чтобы перевести игру в дополнительное время.

С тех пор товарищи по команде Мбаппе старались сплотиться вокруг удрученной суперзвезды после его промаха, и даже великий Пеле оказал ему поддержку.

- Держи голову выше, Килиан! Завтра первый день нового путешествия, ", - написал Пеле в твиттере вскоре после свистка.

Капитан Уго Льорис, тем временем, настаивал в своем интервью, что все игроки Франции должны взять на себя ответственность за их вылет с турнира, и отказался выделить Мбаппе в качестве единственной причины такого результата.

- Мы вместе побеждаем и вместе проигрываем,- сказал Льорис. - Мы все несем ответственность за то, что выбыли на этой стадии соревнований. Здесь нет отдельных виновников. Нам пришлось столкнуться с многочисленными травмами, но мы не имеем права оправдываться.

- Мы отдали все, что могли, и оставили все на поле. Пенальти - это лотерея. Нам не повезло. Теперь нам нужно будет справиться с болью. При счете 3:1 мы должны были не отдавать этот матч".

Рафаэль Варан указал на шансы Франции одержать победу в дополнительное время, а также не стал возлагать вину на Мбаппе.

"Это очень разочаровывает", - сказал он в своем интервью. - Мы полностью испортили первый тайм. Мы отреагировали во втором тайме, но потом оставили им пространство, и они вернулись в игру.

- Серия пенальти - это лотерея. Мы могли бы забить в дополнительное время, если бы у реализовали хотя бы некоторые свои шансы. В раздевалке будет спокойно, и мы сосредоточимся на наших следующих задачах".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы