Килиан Мбаппе не реализует пенальти, зато забивает свой 20-й гол в Лиге 1 в текущем сезоне, когда ПСЖ побеждает Страсбур.

Килиан Мбаппе забил свой 20-й гол в Лиге 1 в пятницу вечером, помогая Пари Сен-Жермену победить со счетом 2:1 на выезде у Страсбурга.

Мбаппе отправил мяч с расстояния 20 ярдов в пустые ворота, открыв счет в пользу ПСЖ на 31-й минуте после того, как попытка отбития вратаря Страсбурга Алаа Беллааруша отскочила от Марко Асенсио.

Это был дебют Беллааруша в Лиге 1, и он начал его отлично, но его ошибка подарила ПСЖ открытый гол.

КИЛИАН МБАППЕ снова проявляет себя (не важно, когда вы это читаете)

Достигает 20 голов в #Ligue1 и дает преимущество ПСЖ ТЕПЕРЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА #beINSPORTS ⬇️ pic.twitter.com/Lr2zoNQZ4g

- beIN SPORTS USA (@beINSPORTSUSA) 2 февраля 2024 года

22-летний марокканский вратарь совершил великолепное спасение пенальти от Мбаппе на шестой минуте после того, как Лукас Перрен совершил фол на Рандале Коло Муани.

Но ПСЖ удвоил преимущество в начале второго тайма, когда Асенсио спокойно закончил с 10 ярдов после стильной передачи снаружи правой бутсы Мбаппе.

Страсбург сократил отставание благодаря волейбольному удару с близкой дистанции Дилана Баквы, но ПСЖ удержал победу, которая вывела их вперед на девять очков в турнирной таблице.

Мбаппе теперь забил не менее 20 голов в чемпионате в каждом из последних четырех сезонов.

Лучшие моменты: Страсбург 1-2 ПСЖ