Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кипр - Эстония. Прогноз на матч 29 марта 2022 года

29 марта на «АЕК Арена» пройдет финальный матч плей-офф за выживание в дивизионе С Лиги Наций, в котором сыграют сборные Кипра и Эстон. Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

Кипр

Сборная не лишена определенных амбиций. Вот только практически ничем не может их подтвердить. В обоих последних циклах, кстати, эта команда пересекалась с россиянами, и многие увидели реальный уровень. Например, в 2021-м было 0-2 дома и 0-6 в Санкт-Петербурге. Вообще хотя бы что-то получается на своем поле, в квалификации на чемпионат мира тут была даже победа, над Словенией, а также ничьи со Словакией и Мальтой. На выезде же не получилось зацепиться даже за ничью с аутсайдером, теми же мальтийцами. На этом фоне то, что в первом поединке стыка, в Таллине, удалось взять нулевую ничью, можно рассматривать как серьезный успех. Но довольно противоречивый: при стратегическом преимуществе 0-0 в гостях, нужно выигрывать и, значит, забивать в Ларнаке. Но решатся ли подопечные Никоса Костеноглу выбрать более атакующий стиль футбола, или они снова сыграют «от печки».

Эстония

Команда только однажды ухитрилась выдать сильный цикл, взяв 2-е место в своей группе и сыграв в плей-офф - правда, все равно там уступила. Но история показала, что это было именно что исключение. На самом деле уровень данной сборной в том, чтобы не опуститься до уровня совсем уж аутсайдеров. Так, в 2021-м году «синерубашечники» соревновались с Белоруссией за то, чтобы не опуститься на самое дно таблицы. В итоге андердоги обменялись домашними победами. И только за счет того, что также подопечные Томаса Хэберли смогли устоять на 0-0 Уэльсе, получилось взять предпоследнее место. Но сейчас прибалты все ближе к неудаче на другом фронте. Они провалились в Лиге Наций, а в прошлый четверг еще и ограничились только нулевой ничьей на своем поле на «А Ле Кок Арене». Да, был отмененный гол на 10-й минуте, да, эстонцы старались и доминировали, доведя процент владения мячом до 60%. Но ничего толком из этого выжать не получилось.

Статистика личных встреч   

Пока что Эстония не проигрывала Кипру. Правда, и победила его только однажды, а 0-0 стали 4-й ничьей в 5 сыгранных поединках.

Прогноз

Букмекерские конторы считают пару довольно равной по силам. Но вряд ли будет так уж стараться атаковать и хозяева, и гости, и решающий матч вряд ли будет намного зрелищнее, чем первый. Рекомендуем ставить на «итого меньше 2,0 голов» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы