Китайская талантливая игрокиня Кинвен Чжэнг выходит в финал Australian Open: счет, результаты и основные моменты матча против Даяны Ястремской.

Китайская теннисистка Циньвэнь Чжэн стала победительницей полуфинала женского одиночного разряда на Australian Open, победив украинскую квалификантку Даяну Ястремскую.

Встреча Чжэн и Ястремской прошла на арене Род Лэйвер, и китайская спортсменка одержала победу со счетом 6-4, 6-4 за 1 час 42 минуты.

Теперь китайская звезда сыграет в финале против текущей чемпионки Australian Open Арины Сабаленки.

Ястремская, кажется, испытывала проблемы с травмой во время матча, ведь это был ее девятый матч на турнире в Мельбурне после прохождения квалификации в основную сетку одиночного разряда.

Для Ястремской матч начался мечтательно, она удержала свою подачу и взяла брейк у Чжэн, взяв лидерство 2-0 в первом сете.

Однако китайская талант сразу же вернула брейк и удержала свою подачу, чтобы сравнять счет 2-2.

Игры продолжались на равных, пока Ястремская не начала испытывать проблемы с спиной во время подачи, и Чжэн сделала брейк, взяв лидерство 4-3.

Сразу после потери своей подачи, Ястремская попросила медицинский тайм-аут, чтобы справиться с проблемой физической формы.

New Balance | The Australian Open 2024 Collection | Shop Now

Украинская теннисистка вернулась на корт после более чем пяти минут и сумела заработать пару брейк-пойнтов на подаче Чжэн, но 12-я сеяная справилась удержаться.

Несмотря на борьбу Ястремской, Чжэн смогла закрыть первый сет со счетом 6-4, а квалификантка снова покинула корт, чтобы заняться своей травмой.

Во втором сете Чжэн сразу же сделала брейк и вышла вперед, после чего обе игроки удержали свою подачу.

Однако Ястремская продемонстрировала свои боевые качества, сразу же вернув брейк и сравняв счет на подаче 2-2.

Однако, возможно, всё еще испытывая последствия своей травмы, Ястремская потеряла свою подачу на любовь в седьмой игре, и Чжэн воспользовалась этим.

Китайская первая ракетка сумела сохранить спокойствие и, наконец, закрыла матч своей подачей, достигнув своего первого финала большого турнира против победительницы Australian Open 2023 Сабаленки.

Чжэн и Сабаленка встречались только один раз, и мировая номер два победила со счетом 6-1, 6-4 на своем пути к финалу US Open 2023.