Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ключевому игроку "Юнайтеда" могут предложить новый контракт на уменьшенных условиях, так как два заинтересованных клуба нацелились на него.

Ситуация на данный момент такова, что Рафаэль Варан покинет "Манчестер Юнайтед" в июне, когда истечет его контракт.

Несмотря на наличие опции активации однолетнего продления, клуб решил отказаться от нее.

Предполагается, что неохота "Манчестер Юнайтед" активировать эту опцию связана с заработной платой Варана. По сообщениям, он является вторым по зарплате игроком команды после Каземиро, получая, по данным, £340 000 в неделю. Хотя он безусловно является мировым классом в составе, ему уже 30 лет, и с момента перехода в "Олд Траффорд" в 2021 году он столкнулся с немалым количеством травм.

Варан, один из самых украшенных игроков команды, доказал свою ключевую роль за последние два сезона, особенно в сезоне 2022/2023, когда он сотрудничал с Лисандро Мартинесом, создавая формидабельное партнерство в центре обороны "Манчестер Юнайтед".

Текущий кризис травм также подчеркнул, насколько важна глубина состава, что может повлиять на решение Эрика тен Хага или руководства по поводу будущего француза.

По информации Бена Джейкобса от GiveMeSport, "Манчестер Юнайтед" может предложить Всемирному чемпиону новый контракт на сниженных условиях в ближайшие месяцы. Тем временем, саудовские клубы "Аль-Иттихад" и "Аль-Наср" заинтересованы в заключении сделки и, безусловно, смогут предложить зарплату, которую он желает.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы