Когда Манчестер Сити нуждался в герое, их чудо-парень встал и поднял свою команду.

С момента, когда Маркус Рэшфорд принес Манчестер Юнайтед восьмиминутное преимущество, казалось, что это может быть не день Манчестер Сити на "Этихад". Сочетание плохой реализации моментов и вдохновленного выступления Андре Онаны удерживало Манчестер Сити до 56-й минуты вчерашнего дерби Манчестера на стадионе "Этихад". Чемпионы мира нуждались в герое, и им стал Фил Фоден, который взял на себя ответственность и повел свою команду к важной победе со счетом 3-1.

Как и все великие игроки, Фил Фоден поднял Манчестер Сити, когда его команде требовался герой. Его два гола во втором тайме вдохновили Сити на важную победу в 192-м дерби Манчестера. Это было значительное выступление Фодена, показавшее его статус в Премьер-лиге. Нельзя сомневаться в том, что чудо-мальчик Сити теперь один из элитных игроков в Премьер-лиге. Этот сезон стал праздником для Фодена. Его героическое выступление вчера на большой сцене подчеркнуло его важность для Манчестер Сити.

Высказываясь после победы своей команды, Пеп Гвардиола был полон похвал для Фила Фодена. Он сказал СМИ, что Фоден стал одним из лучших игроков в Премьер-лиге. Гвардиола пояснил: "В настоящее время в этом сезоне, да. Один из лучших. Всегда у меня было ощущение, что он будет забивать голы, на тренировках у меня такое ощущение. Теперь он выигрывает матчи. Чтобы стать мировым классом, нужно выигрывать матчи. Он живет футболом".

Чудо-мальчик Манчестер Сити показывает вдохновляющую форму в этом сезоне. Он является важным звеном в попытке его команды защитить трофей, который они выиграли на прошлом сезоне. Его героическое выступление вчера показало, что Фоден способен нести команду на своих плечах, когда дела идут плохо. Именно эта черта сделала Фодена одним из лучших игроков в Премьер-лиге. В этом сезоне у него есть потенциал укрепить свое положение в игре, если он сможет повести свою команду к еще большим достижениям в этом сезоне.