Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Champ
ФОТО: www.independent.co

Когда стартует сезон Формулы 1 и какое расписание гонок на март 2021 года?

Формула-1 собирается вернуться в новом сезоне в конце марта, когда будут подтверждены 23 гонки и их места проведения. Сэр Льюис Хэмилтон в прошлый раз провел неплохой сезон, выиграв рекордный седьмой титул чемпиона мира среди водителей, а также возглавив борьбу за равенство в мире Формулы 1 и даже заработав рыцарское звание. Теперь погоня за новым рекордом и победным сезоном начинается заново, и Mercedes надеется снова сохранить за собой титул чемпиона конструкторов, выиграв последние семь лет.

Расписание сезона 2021 года было утверждено администрацией Формулы 1, и, за исключением поздних изменений, фанаты теперь могут планировать, когда и где они будут смотреть каждую неделю. Вот все, что вам нужно знать о новом сезоне, который продлится до середины декабря.

Когда начинается сезон? Новый сезон F1 2021 года стартует 28 марта. Тестирование будет проходить с 12 по 14 числа месяца, а практика 1 - в пятницу, 26 числа. Квалификация состоится 27-го числа, а сама гонка состоится в воскресенье, 28-го, и начнется в 16:00 по Гринвичу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы