Новости тенниса

Коко Гафф проходит в четвертьфинал в Окленде: обзор WTA

Коко Гофф использовала свою доминирующую подачу и превосходную защиту, чтобы победить Бренду Фрухвиртову в четверг на турнире ASB Classic в Окленде, Новая Зеландия.

Гофф ошеломила свою чешскую соперницу, выиграв 85 процентов очков на своей первой подаче, в то время как у Фрухвиртовой этот показатель составил 50 процентов. Гофф также реализовала пять из шести брейк-пойнтов в 70-минутном матче.

Топ-сея и защищающая титул чемпионки турнира, Гофф встретится с Варварой Грачевой из Франции в четвертьфинале. Грачева, обыграв Лулу Сан из Швейцарии в двух сетах, прошла вперед.

Вторая сеянная Елина Свитолина из Украины имела более сложное время против Эммы Радукану из Великобритании в победе со счетом 7-6 (5), 7-6 (3), 6-1, которая продолжалась два часа 52 минуты. Свитолина сделала 11 эйсов и сделала всего три двойные ошибки, в то время как у Радукану было по шесть каждого.

Также в четвертьфиналы прошла Хорватия Петра Мартич, которая обыграла Китаянку Юэ Юань со счетом 6-2, 6-2.

Brisbane International

Топ-сеянные Арина Сабаленка из Беларуси и Елена Рыбакина из Казахстана прошли в четвертьфиналы с идентичными победами 6-1, 6-0 в Австралии.

Первая сеянная Сабаленка победила 15-ю сеянную Линь Чжу из Китая за 69 минут, а вторая сеянная Рыбакина выбила 13-ю сеянную Элиз Мертенс из Бельгии менее чем за час. Рыбакина выиграла 56 из 84 очков и сделала пять брейков на подаче Мертенс.

Россиянки Мирра Андреева и 11-я сеянная Анастасия Потапова также прошли в четвертьфиналы.

Андреева обыграла австралийку Арину Родионову со счетом 6-1, 6-1. Потапова выбила 6-ю сеянную Веронику Кудерметову со счетом 7-5, 6-7 (7), 6-4 в матче, который продолжался три часа 22 минуты.

3-я сеянная Елена Остапенко из Латвии потребовались три сета, чтобы выбить 16-ю сеянную Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6-2, 4-6, 6-3. Также в четвертьфиналы прошли 5-я сеянная Дарья Касаткина из России и 8-я сеянная Виктория Азаренко из Беларуси.