Новости тенниса

Коко Гофф совершает впечатляющее восстановление и побеждает Осеан Доден на турнире Miami Open

Третья ракетка мира Коко Гофф начала матч медленно, но сильно финишировала, одержав победу со счётом 6-4, 6-0 над  Осеан Доден из Франции и вышла в 1/8 финала Miami Open в Майами-Гарденс, Флорида.

Гофф сделала шесть эйсов в матче против Доден, который испортила девять двойных ошибок.

В следующем раунде Гофф встретится с 23-й ракеткой мира Каролин Гарсией из Франции, после того как та победила Наоми Осаку из Японии со счётом 7-6 (7-4), 7-5, заработав место в четвертьфинале.

Доден лидировала 4-2 в первом сете, но Гофф спасла две брейк-пойнта и затем выиграла седьмую игру. Это было началом серии из 10 подряд выигранных Гофф геймов, чтобы закрыть матч.

"Я просто пыталась играть агрессивно," - сказала Гофф. "Она - тип игрока, который умеет ударять сильно. Она не дает много пространства, поэтому нужно переждать небольшую бурю."

Гофф никогда не выигрывала Miami Open, турнир, который проходит на стадионе Hard Rock Stadium и который она считает своим родным из-за того, что родилась примерно в 45 милях к северу в Делрей-Бич.

"Было бы действительно круто выиграть здесь, дома," - сказала 20-летняя Гофф. "Я думаю, что лучшая часть победы здесь - это просто сесть в машину и поехать домой с трофеем, не нужно лететь и упаковывать. Это то, что я хочу сделать."

Также вперёд прошла пятая сеянная Джессика Пегула, одержав победу со счётом 7-5, 6-4 над 31-й сеянной Лейлой Фернандес из Канады.

Пегула спасла шесть из девяти брейк-пойнтов, отразив нападение Фернандес.

Пегула в следующем матче встретится с горячей Эммой Наварро. 20-я сеянная отразила четыре из семи брейк-пойнтов во время победы со счётом 6-2, 3-6, 6-0 над 12-й Жасмин Паолини из Италии.

Эта победа стала для Наварро двадцатой в этом сезоне.

В других матчах 19-я сеянная румынка Сорана Чирстя удивила 10-ю сеянную россиянку Дарью Касаткину со счётом 7-5, 6-2, а 14-я сеянная Екатерина Александрова победила Анастасию Павлюченкову со счётом 6-4, 3-6, 6-3 в матче между россиянками.